Замена в Winstrike Team и другие новости минувшей недели

Solo снялся в рекламе Gillette; Winstrike Team заменила игрока; Lil распустил Odium. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Winstrike Team перевела NoFear в запас

Из-за провального выступления Россия, Russia, RU Winstrike Team на всех сентябрьских квалификациях команда решилась на замену: Россия, Russia, RU Александр «Nofear» Чурочкин покинул активный ростер организации и перешел в запас. Комментарий тренера состава вы найдете в нашей новости.

Nofear выступал за коллектив со дня его основания в феврале этого года (тогда он еще носил название FlyToMoon). Команда уже нашла ему временную замену: бывший игрок Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Россия, Russia, RU Фёдор «Velheor» Русихин выступает стендином за Winstrike Team на Maincast Autumn Brawl.

Solo снялся в рекламе Gillette

На прошлой неделе Gillette и Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин объявили о сотрудничестве: капитан команды Россия, Russia, RU Virtus.pro стал лицом новой рекламной кампании бренда. Березин стал главным героем нового рекламного ролика в поддержку серии бритв Gillette Fusion5 ProGlide. Комментарий Березина и сам рекламный ролик вы найдете в нашей новости.

Напомним, что еще один игрок команды Virtus.pro снялся недавно в рекламе известного бренда: девятнадцатилетний Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарёв стал амбассадором Head & Shoulders. Gillette и Head & Shoulders принадлежат одной корпорации – Procter & Gamble.

Когда выйдет патч 7.20? Отвечает представитель Valve

Сотрудник компании Valve, известный на Reddit под псевдонимом DanielJ, ответил на вопрос о том, когда выйдет следующий крупный патч под номером 7.20. Конкретных сроков DanielJ не назвал: с его слов, разработчики еще не закончили работу над обновлением.

«Мы еще работаем [над патчем], конкретной даты сказать не можем. По времени, прошедшему со дня окончания The International, это будет приблизительно то же самое, что и в прошлых годах. Мы даже можем выпустить 7.19d в зависимости от сроков и необходимости», – заявил DanielJ. Более подробно об этом читайте в нашей новости.

Разработчики также начали прием работ для новой зимней сокровищницы.

Lil распустил Odium

На прошлой неделе Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк объявил о полном роспуске своей команды Украина, Ukraine, UA Odium: она просуществовала всего один месяц. Ильюк добавил, что не планирует продолжать свою киберспортивную карьеру в СНГ. На своем стриме Lil рассказал, на какой ноте они расстались с Украина, Ukraine, UA Виктором «GeneRaL» Нигрини, и поделился подробностями о распаде команды.

Новость не осталась незамеченной в русскоязычном сообществе Dota 2: некоторые люди позлорадствовали над неудачей Ильюка, другие пожелали ему удачи, третьи раскритиковали за то, что сдался без боя. Что говорят о дизбанде Odium – разбираемся в нашей новости! Своими мыслями по этому поводу также поделился в развернутом блоге Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов.

Состав White-off будет представлять Россию на WESG 2018

Коллектив Россия, Russia, RU White-off, состоящий из четырех игроков Россия, Russia, RU Virtus.pro и одного представителя Россия, Russia, RU Ferzee, стал триумфатором российского отбора на чемпионат World Electronic Sports Games 2018. На LAN-финале квалификации, который прошел на прошлой неделе на выставке «Игромир» в Москве, эта команда со счетом 3:0 разгромила состав Россия, Russia, RU Espada, который выиграл онлайн-стадию отборочных. 

Финальная стадия World Electronic Sports Games 2018 состоится в Китае в марте следующего года. Общий призовой фонд ивента (для всех дисциплин) составляет $5.5 млн.


Предыдущий выпуск рубрики: Перемены в Odium и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!