Перемены в Odium и другие новости минувшей недели

RAMZES666 снялся в рекламе шампуня Head & Shoulders; Odium рассталась с двумя игроками; RuHub подняла очередной скандал на почве прав на трансляции. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

RAMZES666 снялся в рекламе шампуня Head & Shoulders

Head & Shoulders и Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарёв объявили о сотрудничестве: девятнадцатилетний игрок команды Россия, Russia, RU Virtus.pro стал амбассадором американского бренда шампуней. Кушнарёв стал главным героем нового рекламного ролика в поддержку серии шампуней Head & Shoulders Men Ultra. Комментарий генерального менеджера клуба Романа Дворянкина и рекламный видеоролик вы найдете в нашей новости, также советуем к прочтению интервью с Кушнаревым.

Завершены отборы на первый майнор сезона

На прошлой неделе завершились последние региональные отборочные на первый майнор сезона, который стартует в Швеции в конце октября. В рамках прошедших квалификаций определились 8 команд, которые будут соревноваться за чемпионский титул DreamLeague Season 10: в первенстве примут участие по два коллектива из Европы и Северной Америки, и по одному представителю СНГ, Южной Америки, Юго-Восточной Азии и Китая. Подробности читайте в нашей новости.

GeneRaL и V-Tune ушли из Odium

После неудачного начала сезона молодой украинский коллектив Украина, Ukraine, UA Odium распрощался сразу с двумя игроками: несколько дней назад команду покинули Украина, Ukraine, UA Алик «V-Tune» Воробей и Украина, Ukraine, UA Виктор «GeneRaL» Нигрини. Воробей выступал на первой позиции, а Нигрини был мидером состава.

В официальном анонсе сказано, что «данное решение - это результат человеческого выбора». Позднее команда добавила, что GeneRaL «ушел сам». Временными игроками Odium стали Казахстан, Kazakhstan, KZ Айбек «Naive» Токаев и Россия, Russia, RU Вячеслав «Oxaien» Брыков. 


UPDATE: 1 октября команду также покинул  Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык.

RuHub заблокировала своему бывшему комментатору канал на YouTube

На прошлой неделе в русскоязычном сообществе Dota 2 возник очередной скандал на почве прав на трансляции. Бывший комментатор RuHub Украина, Ukraine, UA Ярослав «Tekcac» Петрушин на своем личном YouTube-канале запустил стрим закрытых отборочных на майнор DreamLeague Season 10, за что получил «страйк» от RuHub и бан канала.

В спорах с представителем RuHub Tekcac озвучил резонное замечание: жаловаться на нарушение авторского права при трансляции из DotaTV может только компания Valve, что четко прописано в «правилах». Таким образом, жалоба студии изначально была неправомерной, и многие представители сообщества встали на сторону комментатора в этом конфликте. Все подробности читайте в нашей новости.

Позднее Петрушин сообщил о том, что проблему удалось урегулировать: канал был разблокирован. Неизвестно, отозвала ли студия свою жалобу, или бан был снят по результатам проверки YouTube.

J.Storm подписала команду March

Североамериканская организация Team VGJ объявила об окончании сотрудничества с китайским клубом Китай, China, CN Vici Gaming в связи с новым регламентом Dota Pro Circuit. Команда продолжит свою деятельность под именем Весь мир, World J.Storm. Микс Весь мир, World Marchoutofarmy, который недавно выиграл путевку на первый мейджор сезона, отныне будет выступать под знаменами этого клуба.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс нового тренера Virtus.pro и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!