Lil о бывших тиммейтах: «Они решили сделать свою тусовку. Причем за спиной»

Экс-лидер распавшегося коллектива Украина, Ukraine, UA Odium Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк ответил на вопросы зрителей на своем стриме. Ильюк рассказал, на какой ноте они расстались с Украина, Ukraine, UA Виктором «GeneRaL» Нигрини, поделился новыми подробностями о распаде команды, высказал свое мнение о значении рейтинга (MMR) для профессионального игрока.

О распаде Odium и отношениях с GeneRaL

Они решили сделать свою тусовку с блэкджеком и… женщинами. Причем за спиной. Это постфактум оказалось. Короче, не важно. Нормальные челики, что вы докопались, не хотят со мной играть в доту. Всё.

Если бы все от меня зависело, я бы вам такую конфетку сделал, а не команду. Но увы, дота – командная игра, и во многом ты зависишь от других людей. Увы и ах, в этом есть своя прелесть, но есть и свои разочарования.

С Генералом… Нет, Витя в первую очередь нас всех кинул, причем это было супервнезапно. Поэтому не очень хорошо расстались.

О рейтинге

Так-то сейчас у меня много времени апнуть рейтинг, правильно, да? До этого было меньше: приходилось играть вот эти праки. Интересно, кому они нужны были? Наверное, мне?

Мне кажется, рейтинг для про-игрока – это просто показатель времени, сколько он играет MMR. Я не так много играю MMR. Очень много тестил в свое время, играл на каких-то там четверках-пятерках, которые не выигрывают в доту, увы. Таким образом и слил. Это же не говорит о том, что я плохо играю в абсолюте. Возможно, плохо играю в матчмейкинге. Потрачу чуть больше времени, апну рейтинг, поговорим по-другому тогда. Такое мое отношение к этому.

Я понимаю, что рейтинг, что бы там ни говорил, это суперважно. Я столкнулся с этой важностью, как только собирал людей в команду: в первую очередь ты идешь смотреть [таблицу лидеров по MMR]. Особенно когда это касается коров. Потому что если у кора выше сотого ранг, то что-то с этим кором не так, определенно.

О последствиях кика из VP

Тут в равной степени сыграло то, что мне сделали такой неоднозначный образ, и люди уже изначально предвзято относятся. Ну где-то я сам себе его создал, а где-то после ухода моего из команды VP люди ко мне предвзято относятся… Короче, меня кикнули [из VP], сделали мне образ, как будто я м*дак, и теперь все меня считают за м*дака, и смотрят через призму м*дака. Что бы я ни делал, что бы я ни говорил и тому подобное. И это создает определенные трудности. Поэтому отчасти со мной люди не хотят играть. Не потому что я плох, или что-то не даю команде, или со мной что-то не так.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!