ArtStyle ушел из Virtus.pro

Не самое удачное выступление на чемпионате в Ванкувере все же отразилось на составе Россия, Russia, RU Virtus.pro: сегодня организация сообщила об уходе из команды тренера Украина, Ukraine, UA Ивана «ArtStyle» Антонова. Со слов генерального менеджера клуба Романа Дворянкина, решение о прекращении сотрудничества было принято по обоюдному согласию сторон.

Иван проработал в VP полтора года. Кто заменит Антонова на посту тренера «медведей» – неизвестно. О дальнейших планах самого ArtStyle тоже пока нет никаких новостей.

Комментарий генерального менеджера Virtus.pro, Романа Дворянкина:

Прекращение сотрудничества было нашим общим решением. В новый сезон мы войдем уже с новыми задачами, способами подготовки и тренером. От себя лично хочу выразить Ивану признательность за все время, проведенное в нашей команде. Он внес неоценимый вклад в развитие коллектива. Желаю ему удачи в любых дальнейших начинаниях. Уверен, что у него все получится потому, что он настоящий профессионал.

Комментарий Ивана «Artstyle» Антонова:

Хочу сказать огромное спасибо игрокам за проведенное вместе время. Это был не просто мой лучший опыт в доте, но и лучший период в жизни. Я хочу поблагодарить Лешу, Вову, Пашу, Рому и Вову за то, что стали мне настоящими друзьями. Я всегда буду за вас переживать и болеть, вы моя банда! Также хочу сказать спасибо Virtus.pro за веру в меня. Наш менеджер Дима, аналитик Ян, генменеджер Рома Дворянкин и Маша Ермолина – мы были отличной командой! Спасибо фанатам за поддержку и веру в нас. Хочу извиниться за то, что не оправдали ваших ожиданий на Инте. Я искреннее верю, что у этих парней все получится и дальше будет только лучше!

Напомним, что Virtus.pro заняла 5-6 место на The International 2018. В недавнем интервью Роман Дворянкин заверил фанатов в том, что игроки продолжат выступать прежней пятеркой, но упомянул о «небольших и постепенных изменениях», которые «произойдут в течение ближайшей пары месяцев и не будут носить кардинального характера». 

Еще до начала чемпионата в Ванкувере организация продлила контракты с составом до конца 2019 года. Коллектив уже получил приглашение на первый турнир от ESL в новом сезоне.

Текущий состав Virtus.pro

  • Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарев
  • Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко
  • Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов
  • Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян
  • Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: virtus.pro