Анонс талантов TI8 и другие новости минувшей недели

Уход еще одного игрока из состава Team Spirit; анонс списка приглашенных на The International 2018; оглашение даты выхода и стоимости Artifact и другие новости минувшей недели.

Valve огласила список талантов TI8

На прошлой неделе Valve официально огласила список комментаторов, аналитиков и ведущих, которые будут освещать главный чемпионат 2018 года. Как и всегда, анонс приглашений на The International вызвал в сообществе бурю эмоций (как положительных, так и отрицательных), споров и недовольства. В частности, многих огорчило отсутствие в числе приглашенных Россия, Russia, RU Дмитрия «Inmate» Филинова.

При этом сам Inmate назвал глупым решение Valve пригласить в Ванкувер всех четырех комментаторов StarLadder и усомнился в разумности инвайта Украина, Ukraine, UA Ильи «Lil» Ильюка. Резкие комментарии Дмитрия вызвали соответствующую реакцию некоторых представителей сообщества.

Illidan ушел из Team Spirit

Несколько дней назад российская организация Россия, Russia, RU Team Spirit официально объявила об уходе из команды Россия, Russia, RU Ильи «Illidan» Пивцаева. Он покинул состав «Драконов» вслед за Украина, Ukraine, UA Александром «DkPhobos» Кучерей. В своей группе «ВКонтакте» Илья подтвердил, что его позвали в другую команду, но не уточнил, в какую именно.

Менеджер состава Team Spirit по Dota 2 Руслана Берест прокомментировала перестановки в команде. По этому поводу также высказался капитан коллектива.

Организация уже представила свой новый экспериментальный состав. В него вошли два новых игрока из Европы: датчанин Дания, Denmark, DK Mikki Mørch "HesteJoe-Rotten" Junget и словак Словакия, Slovakia, SK Oliver "oliver" Lepko.

Artifact выйдет в ноябре 2018 года

На прошлой неделе Valve официально объявила дату выхода новой карточной игры Artifact от создателя Magic: The Gathering Ричарда Гарфилда. Релиз состоится 28 ноября в Steam. Игра будет доступна на трех платформах: Windows, Mac и Linux. В 2019 году Artifact появится и на мобильных устройствах (Android/IOS). Стоимость игры составит $20. Что игроки получат за эту цену? Об этом отдельно рассказал представитель Valve.

Первая публичная презентация нового продукта состоится на выставке PAX West, которая пройдет с 31 августа по 3 сентября в Сиэтле.

Valve исправила баг c получением редких предметов из Immortal-сокровищниц

На прошлой неделе разработчики выпустили долгожданную третью Immortal-сокровищницу. После ее релиза социальные сети захлестнула волна жалоб на некорректные шансы выпадения редких предметов: игроки с огромным уровнем Боевого пропуска получали слишком мало редких наград или не получали их вовсе. Пользователи вспомнили, что точно такая же проблема имела место в прошлом году: в конечном итоге Valve тогда обнаружили баг и выдали всем игрокам полагающиеся им предметы.

Сообщество оказалось правым и в этот раз: как выяснилось сегодня, в системе затесалась ошибка, которая повлияла на все три Immortal-сундука. Официальное заявление Valve по этому поводу вы найдете в нашей новости.

Мошенники придумали новую изощренную схему обмана в Steam

На прошлой неделе сообществу стало известно о новом и весьма изощренном способе обмана дотеров: мошенники предлагают фальшивый Dragonclaw Hook (например) в обмен на дорогостоящие предметы ничего не подозревающих игроков. С первого взгляда отличить подделку очень трудно (из-за чего многие игроки становятся жертвами обманщиков), однако при внимательном рассмотрении становится ясно, что в этой схеме Dragonclaw Hook не имеет никакого отношения к Dota 2 – вместо него мошенники подсовывают предмет с абсолютно идентичным описанием и изображением из никому неизвестной игры в Steam с логотипом Dota 2, созданной злоумышленниками специально для этих целей. Все подробности читайте в нашей новости.

Valve уже приняла меры и сообщила, что все обманутые таким путем пользователи автоматически получат свои предметы обратно. 


Предыдущий выпуск рубрики: Перемены в Team Spirit и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!