Valve исправила баг c получением редких предметов из Immortal-сокровищниц

После выхода третьей Immortal-сокровищницы социальные сети захлестнула волна жалоб на некорректные шансы выпадения редких предметов: игроки с огромным уровнем Боевого пропуска получали слишком мало редких наград или не получали их вовсе. Пользователи вспомнили, что точно такая же проблема имела место в прошлом году: в конечном итоге Valve тогда обнаружили баг и выдали всем игрокам полагающиеся им предметы.

Сообщество оказалось правым и в этот раз: как выяснилось сегодня, в системе затесалась ошибка, которая повлияла на все три Immortal-сундука. Вот какое заявление выпустила Valve по этому поводу:

Мы получили множество жалоб от сообщества после недавнего выхода сокровищницы. Мы хотим рассказать, как ситуация развивалась с нашей стороны.

Во вторник, после выхода [третьей] сокровищницы, мы заметили, что игроки были обеспокоены возможным влиянием бага на выпадение предметов: мы видели много примеров, когда люди не получали сет для Witch Doctor, но при этом им выпадали сеты на Phantom Assassin и Outworld Devourer. Мы изучили шансы дропа этих предметов и пришли к выводу, что они идентичны. Поэтому мы решили, что жалобы обусловлены экстремальными случаями и ошибкой выборки. К тому же, у игроков гораздо меньше третьих Immortal-сокровищниц, чем первых и вторых, отчасти потому, что многие пользователи приобрели набор на распродаже, в который не входила третья сокровищница. Поэтому было логично, что одни игроки получали предметы, а другие – нет, и сет на Witch Doctor был бы самым редким.

Однако поток жалоб не иссякал, и мы не понимали, почему. Мы решили всё перепроверить, но по-прежнему считали, что причина заключается в ошибке выборке и количественной разнице между третьей, второй и первой сокровищницами, поскольку мы уже знали, что все три предмета были идентичны [с точки зрения шансов выпадения].

Поздней ночью мы в конце концов нашли баг, который повлиял на все Immortal-сокровищницы в этом сезоне. В основном от него пострадали игроки, которые открыли очень большое количество сокровищниц. В их случае шанс выпадения редких предметов не возрастал так же быстро, как в прошлом году. И поскольку третьих сокровищниц было меньше, чем двух других, последствия этого бага было проще обнаружить игрокам.

В результате сегодня утром мы начали работать над исправлением всей ситуации. Мы пересчитываем для всех игроков шансы выпадения [редких предметов] из первой, второй и третьей Immortal-сокровищниц, и скоро начнем выдавать недостающие предметы. Мы также исправим баг для всех еще не открытых сокровищниц. Все владельцы Боевого пропуска получат [в качестве компенсации] 10 дополнительных уровней.

Кроме того, мы слышали, что сообщество недовольно наградой за 615 уровень. В этом обновлении мы добавили дополнительный набор сокровищниц в качестве награды за 615 уровень. В него вошли четыре Immortal Treasure 1, четыре Immortal Treasure 2 и четыре Immortal Treasure 3.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com