Fng: «То, что умеет Illidan, нам чуть-чуть не подходит»

Капитан команды Россия, Russia, RU Team Spirit Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак, отвечая на вопросы зрителей на своем стриме, прокомментировал уход из состава Россия, Russia, RU Ильи «Illidan» Пивцаева, рассказал о последнем диалоге с Украина, Ukraine, UA Александром «DkPhobos» Кучерей, поделился своим мнением о последнем патче перед The International 2018 и рассказал о многом другом.

О Team Liquid

Team Liquid классно играют, я так могу сказать. С ними очень тяжко. Мы играли с СНГ-миксами, которые посабирались, и все они плюс-минус слабо выглядят. Ну мы, наверное, тоже не сильно, но в СНГ мы еще вообще никому не проиграли пока. <...> С Team Liquid было очень тяжко. В первый день мы сыграли с ними 1:1, во второй – 2:2, а сегодня – 0:3. Они просто задроты сраные. У них подход к этому The International, скорее всего, очень сильно к прошлому The International подход напоминает. Ну это не то чтобы что-то плохое. Наоборот, все хорошо. Они просто задрачивают условно где-то 10 стратегий, которые будут по КД абузить. Одна из них рано или поздно пройдет. Ты забанишь одно, пройдет второе и т.д.

Я не говорил, что мы с Team Liquid наравне. Это КВшки. То, что результат выглядит ровно, это не значит, что мы сильные. Оценивать силу по КВшкам – это просто бред…

О последних словах DkPhobos

Я знаю, что DkPhobos точно перерыв хотел на пару месяцев взять после квал. После The International я не знаю о его планах. Возможно, если найдет тех, с кем хочет играть, то будет играть.

Нет, [мы не поругались с DkPhobos, когда расставались]. Плюс-минус последние слова Саши были что-то типа: «Делай так, как тебе велит твое сердце, Артемий».

О последнем патче

Мне, честно говоря, казалось, что его не надо выпускать. Ну выпустили и бог с ним. Ну это просто неправильно. Но при этом, с другой стороны, если задуматься, то логично было выпускать патч. Просто мне кажется, что если бы команды знали, что после Саммита будет патч, то много команд бы на Саммит приехало. Ну по крайней мере это логично было бы.

Об уходе Illidan

Не было ни ссоры, ничего. Просто тот тестовый состав, в котором сейчас я в частности нахожусь... То, что умеет Илья, нам чуть-чуть не подходит. Ну, не чуть-чуть на самом деле. Достаточно сильно, наверное.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!