Faker: «Для меня больше приемлем ламповый образ аналитики»

Бывший ведущий аналитики RuHub Россия, Russia, RU Иван «Faker» Демкин дал содержательное интервью студии Maincast. Почему Faker ушел из RuHub именно сейчас? Будет ли он сотрудничать с этой студией в будущем? Какую сторону занимает Демкин в споре: серьезность против клоунады в эфире? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этом интервью!

[Я не ушел раньше], потому что просто не отпускали. Самая простая причина. Я не знаю, почему меня решили отпустить сейчас. Действительно, я уже на протяжении нескольких месяцев подвергал сомнению логичность моего нахождения в студии, то есть мне казалось, что я не нужен Рухабу, потому что я все-таки нахожусь за границей и выполнять свою прямую обязанность ведущего студии аналитики я не могу на расстоянии. Возить меня каждый раз – это, возможно, затратно… Так или иначе, это все неудобно как для организации, так и для меня. Почему меня не отпускали ранее? Возможно, они готовили вот этот проект, который они сейчас запустили (Найди нового ведущего для Рухаба), и просто поджидали нужное время. Тут появился спонсор, который все это дело спонсирует, поэтому, я думаю, что они подогнали вот это событие под свой график и решили, что вот теперь можно и отпустить.

Я расстался с Рухабом вполне себе в хороших отношениях. Несмотря на то, что мой контракт подошел к концу, я дал согласие на участие в KFC – с 21 по 22 июля я буду в Москве. Просто это уже как бы на честном слове, мне нет смысла обманывать Рухаб, потому что у меня нет причин с ними ссориться и на них злиться, поэтому я с удовольствием приеду к ним на KFC. Если они захотят меня видеть на каких-то конкретных турнирах, если это не будет противоречить работе моей в дальнейшем, если она будет, конечно, то почему бы и нет – я с удовольствием. Там приятные ребята, с которыми мне нравится общаться. В студии аналитики, я имею в виду.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!