Faker: «Я попросил RuHub досрочно прекратить со мной контракт»

Ведущий студии аналитики Россия, Russia, RU Иван «Faker» Демкин в своей группе «ВКонтакте» подтвердил новость об уходе из RuHub, объяснил, почему и как было принято такое решение, а также поделился планами на будущее. Со слов Демкина, именно по его инициативе контракт со студией был досрочно расторгнут. Главной причиной своего ухода из RuHub Иван называет географический вопрос.

Всем привет. Сегодня Рухаб сообщил, что я официально перестаю быть частью их компании, начиная с июля. Это и правда так. В первую очередь я хочу поблагодарить всех, с кем мне довелось поработать за эти четыре года в одной студии. Когда я уходил из Старладдера в Виртус.Про, я и подумать не мог, что маленькая комнатушка, где мы с Ярославом снимали контент, вскоре перевоплотиться в целую студию освещения бОльшей части Дота-событий под названием РуХаб. Эти три года были невероятно крутыми, и я однозначно буду вспоминать это время как одно из самых счастливых в своей карьере. 

А теперь о причинах моего ухода. Конечно же в первую очередь сыграл географический вопрос. После закрытия студии в Киеве, я стал куда меньше принимать участия в жизни Рухаба. Не было возможности снимать контент, с коллегами и друзьями внутри компании я стал видеться куда реже, из-за чего начал чувствовать себя просто наемным работником на какой-то ивент. Это сильно ударило мне по морали и мотивации, из-за чего этот сезон я могу назвать одним из худших как для ведущего студии аналитики. Конечно же за это я должен в первую очередь извиниться перед вами, зрителями, что не выдавал перфоманс на все 100%. Именно поэтому я попросил Рухаб досрочно прекратить со мной контракт, и они пошли мне на встречу. За это я им сильно благодарен. Я не ухожу из Рухаба со скандалом. Я ухожу с приятными воспоминаниями и теплыми отношениями с сотрудниками, с которыми я работал последние три года.

Где меня можно увидеть в будущем? На стримхате, конечно же. Если рассматривать более долгосрочную перспективу, то сейчас я вижу для себя два варианта. Один у всех на уме, другой менее очевидный. Какой я выберу - покажет только время, но с киберспортом завязывать я не собираюсь. Я люблю киберспорт и хочу быть его частью как можно дольше.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com