Почему не состоялся мейджор на замену Galaxy Battle II?

В начале 2018 года Valve лишила чемпионат Galaxy Battles II официального статуса «мейджора». Разработчики принесли извинения филиппинским болельщикам и подытожили свое заявление следующими строками:

Мы обсуждаем с организаторами турниров проведение другого мейджор-турнира. В нём поучаствуют и получат отборочные баллы команды, приглашённые и прошедшие отбор на Galaxy Battles II.

С тех пор прошло уже более трех месяцев, однако никаких вестей по этому поводу так и не поступило. Вчера фанаты Dota 2 поинтересовались, почему эта инициатива не получила никакого развития. Объяснить причины, по которым Valve так и не анонсировала новый мейджор на замену Galaxy Battle II, вызвался менеджер Весь мир, World Team Secret, Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey:

Этого не произошло по целому ряду причин:

1. Организаторам турниров это неинтересно.
2. Нынешнее расписание турниров делает это практически невозможным.
3. Поиск локации/помещения/спонсоров и т.д. с практически нулевым запасом времени [ – задача невозможная].

Напомним, что решение отозвать у Galaxy Battles II статус мейджора, согласно официальному заявлению, было принято в связи с законодательством Филиппин, которое, по мнению Valve, предполагало излишнее вмешательство в личную жизнь игроков. Чемпионат все равно прошел по расписанию и закончился победой Китай, China, CN VGJ.Thunder. С отзывами игроков о турнире вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com