Анонс «Супермейджора» и другие новости минувшей недели

Появление новых подробностей о The International 2018; анонс «Супермейджора» в Китае; временный переход Романа «Resolut1on» Фоминка в состав Effect и другие новости минувшей недели.

Valve: «В этом году на The International нас ждёт тема земных недр»

На прошлой неделе Valve объявили о начале приема работ для традиционной тематической сокровищницы Collector's Cache. Заглавной темой восьмого чемпионата из серии The International станет земная стихия, а точнее «тема земных недр».

«Начинается подготовка к The International 2018, и в этом году нас ждёт тема земных недр. Именно поэтому предлагаем всем участникам мастерской Dota 2 порыться в залежах идей, которые могли бы войти в Collector's Cache этого года. Мы надеемся собрать предметы, которым найдётся место как в обсидиановом городе Азийоге, так и в непрерывно разрастающихся полях под руинами Ущелья теней», — гласит официальный анонс. Более подробно об этом читайте в нашей новости.

The International 2018 пройдет в Ванкувере, Канада. Финальная стадия чемпионата состоится с 20 по 25 августа на стадионе «Роджерс Арена».

PGL и Perfect World проведут «супермейджор» в Китае

Состоялся формальный анонс последнего чемпионата в этом сезоне (не считая The International 2018): Perfect World объявила о проведении совместного «супермейджора» с компанией PGL. Турнир так и будет называться: China Dota 2 SUPERMAJOR. Ивент станет крупнейшим мейджором в этом сезоне: его участники поделят между собой полтора миллиона долларов США и 2250 очков Dota Pro Circuit.

Соревнование состоится 3-10 июня в Шанхае. Проведут его, как уже было упомянуто выше, Perfect World и PGL. Обе компании в этом сезоне подарили (подарят) сообществу Dota 2 по два ивента: румыны организовали майнор PGL Open Bucharest и мейджор The Bucharest Major, а китайцы провели майнор Perfect World Masters и мейджор DAC 2018, который стартует в конце этого месяца.

Virtus.pro приглашены на мейджор в Бирмингеме

Чемпионы ESL One Hamburg 2017ESL One Katowice 2018 и The Bucharest Major получили прямое приглашение на следующий мейджор от компании ESL, который уже вызвал огромный ажиотаж у поклонников Dota 2, – ESL One Birmingham 2018. «Медведи» получили шанс не только защитить свой титул, но и получить очередной «Мерседес». Подробности читайте в нашей новости.

ESL One Birmingham 2018 пройдет с 23 по 27 мая в Бирмингеме, Англия. В соревновании примут участие 12 коллективов: 6 приглашенных и 6 победителей региональных квалификаций. Призовой фонд ивента равен одному миллиону долларов США. Участники также поделят между собой полторы тысячи очков Dota Pro Circuit.

Resolut1on сыграет за Effect на мейджоре в Китае

Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок —  бывший игрок Весь мир, World OG, а ныне свободный агент — сыграет за Россия, Russia, RU Effect в качестве стендина на мейджоре Dota 2 Asia Championships 2018 в Китае. Роман займет место Россия, Russia, RU Игоря «iLTW» Филатова, который, согласно официальному заявлению, покинул команду в связи с неудовлетворительными результатами. Игорь присоединился к Effect на правах аренды в конце февраля этого года. Ранее игрок выступал за Россия, Russia, RU Team Spirit. Комментарий CEO Effect вы найдете в нашей новости.

Помимо Effect, представлять СНГ на предстоящем мейджоре будет также коллектив Россия, Russia, RU Virtus.proDota 2 Asia Championships 2018 пройдет с 30 марта по 7 апреля в Шанхае. Его участники поделят между собой один миллион долларов призовых и полторы тысяч квалификационных очков. С актуальным составом участников чемпионата вы можете ознакомиться здесь.

KuroKy поставил новый рекорд

После окончания поединка между Весь мир, World Team Liquid и Весь мир, World Team Secret на майноре в Швеции, в котором капитан «жидких» в отсутствие  Иордания, Jordania, JO Amer "Miracle-" Al-Barkawi сыграл на Phantom Lancer Phantom Lancer, Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy"Salehi Takhasomi официально стал не только самым успешным (по сумме выигранных призовых) игроком на профессиональной сцене Dota 2, но и самым гибким.

По данным портала datdota.com, количество уникальных героев, которых KuroKy использовал в официальных матчах за всю свою карьеру, достигло отметки 107 – это самый высокий показатель среди всех киберспортсменов. На втором месте находится США, United States, US Clinton "Fear" Loomis (106), а замыкает тройку лидеров Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein (105). Подробности доступны в нашей новости.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс The International 2018 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!