Resolut1on сыграет за Effect на мейджоре в Китае

Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок —  бывший игрок Весь мир, World OG, а ныне свободный агент — сыграет за Россия, Russia, RU Effect в качестве стендина на мейджоре Dota 2 Asia Championships 2018 в Китае. Роман займет место Россия, Russia, RU Игоря «iLTW» Филатова, который, согласно официальному заявлению, покинул команду в связи с неудовлетворительными результатами. Игорь присоединился к Effect на правах аренды в конце февраля этого года. Ранее игрок выступал за Россия, Russia, RU Team Spirit.

Комментарий СЕО Effect Юрия Эрмантраута:

Прошедшая неделя выдалась для нашей команды неудачной. Мы выступили плохо. Тому было много причин, но так играть нельзя. Я извиняюсь перед всеми болельщиками команды.

После поражения от Gambit в первом раунде квалификации MDL Major мы поговорили с игроками, в том числе с iLTW. Команда и Игорь признали, что за такой короткий срок у нас не получилось сыграться — просто не шла игра. По результатам было принято решение, что нужно расставаться уже сейчас, до поездки на DAC Major.

Мы позвонили Роману «Resolut1on» Фоминку, и он согласился присоединиться к команде. Effect благодарит Романа за его решение, которое позволит нашему коллективу бороться за самые высокие места.

Напомним, что Resolut1on покинул состав OG 17 марта. Имя нового игрока команды пока держится в секрете, освободившееся место в ростере временно занимает тренер Франция, France, FR Sébastien "7ckngMad" Debs. О том, в каком коллективе продолжит свою карьеру Роман, тоже нет никаких новостей: по его словам, сотрудничество с Effect носит лишь временный характер.

Помимо Effect, представлять СНГ на предстоящем мейджоре будет также коллектив Россия, Russia, RU Virtus.pro. Dota 2 Asia Championships 2018 пройдет с 30 марта по 7 апреля в Шанхае. Его участники поделят между собой один миллион долларов призовых и полторы тысяч квалификационных очков. С актуальным составом участников чемпионата вы можете ознакомиться здесь.

Состав Effect для DAC 2018

  • Россия, Russia, RU Андрей «Afoninje» Афонин
  • Россия, Russia, RU Василий «AfterLife» Шишкин
  • Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин
  • Россия, Russia, RU Игорь «Maden» Моденов
  • Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок (стендин)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: effect.gg