ESL One Birmingham 2018 вызвал рекордный ажиотаж

После анонса нового мейджора в Бирмингеме очень многие фанаты Dota 2 из Великобритании выразили свое беспокойство по поводу того, что турнир может остаться без публики. Дело в том, что как раз на конец мая выпадает период экзаменов: большинство школьников и студентов по всей стране будут заняты учебой. На Reddit была даже создана «петиция», набравшая огромное количество голосов, автор которой обращался к ESL с просьбой перенести чемпионат на более поздний срок.

Тем не менее, эти опасения оказались более чем напрасны: буквально за пару дней были проданы почти все билеты на ESL One Birmingham 2018. «Ни на один наш турнир по Dota 2 билеты на продавались так быстро, как на ESL One Birmingham. Мы уже обсуждаем возможные варианты перепланировок в арене, чтобы увеличить количество мест, поскольку на данный момент почти все билеты уже раскуплены», - рассказал вице-президент ESL Ульрих Шульце.

Чемпионат пройдет с 23 по 27 мая. Призовой фонд равен одному миллиону долларов США. Участники ивента также поделят между собой полторы тысячи очков Dota Pro Circuit. Местом проведения мероприятия станет крытый стадион «Arena Birmingham», который может вместить в себя свыше 15 тысяч зрителей. В соревновании примут участие 12 коллективов: 6 приглашенных и 6 победителей региональных квалификаций.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com