Возвращение КБУ и другие новости минувшей недели

Первая официальная презентация Artifact; возвращение КБУ; победа Team Empire в отборочных на московский мейджор и другие новости минувшей недели.

PENTA Sports распустила состав

Немецкая организация Весь мир, World PENTA Sports распустила свой состав по Dota 2. «К сожалению, мы вынуждены попрощаться с нашей командой по Dota 2. За последние несколько месяцев команда неоднократно показывала хорошие результаты. Из академии она выросла в серьезного конкурента. Мы надеемся, что вы сможете продолжить свой путь без нас, желаем вам всего наилучшего в будущем!» – гласит официальный анонс.

Ростер PENTA Sports был укомплектован 5 февраля: в тот день к коллективу присоединился вице-чемпион The International 2016Румыния, Romania, RO Aliwi "w33" Omar. По словам капитана команды Германия, Germany, DE Романа «rmN» Палея, игроки продолжат выступать вместе прежним ростером под тегом Going in. Подробности читайте в нашей новости.

Team Empire прошла на EPICENTER XL

Россия, Russia, RU Team Empire стала десятым участником московского мейджора EPICENTER XL и третьим представителем СНГ на турнире (первым двумя являются Россия, Russia, RU Virtus.pro и Украина, Ukraine, UA Natus Vincere). В гранд-финале квалификации имперцам удалось обыграть микс Россия, Russia, RU FlyToMoon, подробнее об этом читайте в нашей новости.

EPICENTER XL пройдет с 27 апреля по 6 мая в Москве. Местом проведения ивента станет «ВТБ Ледовый дворец». Двенадцать команд со всего мира поделят между собой один миллион долларов и полторы тысячи очков Dota Pro Circuit.

Dread и NS сыграют в составе КБУ в отборах на EPICENTER XL

Микс КБУ примет участие в дополнительной открытой квалификации на EPICENTER XL, победитель которой сразу получит путевку на чемпионат. За поездку на московский мейджор в составе КБУ будут сражаться следующие игроки: Россия, Russia, RU Андрей "Dread" Голубев, Россия, Russia, RU Ярослав "NS" Кузнецов, Россия, Russia, RU Александр "Volosha" Волошин, Россия, Russia, RU UltraHS^Baraban и Россия, Russia, RU GN.

Участники Madness Qualifier будут посеяны в сетку Single Elimination, все матчи которой (включая финал) будут проходить до одной победы. Квалификация состоится 24 марта. Подробности читайте в нашей новости.

Black^ и kYxY играют с 1437 в составе TNC Tiger

В начале прошлой недели было объявлено о том, что Канада, Canada, CA Sivatheeban "1437" Sivanathapillai возглавит второй состав филиппинской организации TNC. Несколько дней спустя стало известно, какие игроки будут выступать под одним тегом с 1437 – новоиспеченная пятерка Весь мир, World TNC Tiger зарегистрировалась для участия в открытых отборочных на майнор StarLadder i-League Invitational Season 5.

Итак, в состав вошли небезызвестные Германия, Germany, DE Dominik "Black^" Reitmeier и Малайзия, Malaysia Lee "kYxY" Kong Yang, а также новички Малайзия, Malaysia Pang "BrayaNt" Jian Zhe и Вьетнам, Vietnam, VN 458, которые не имеют заслуг на профессиональной сцене Dota 2. Первый не так давно покинул ряды  Весь мир, World Clutch Gamers (не сыграв за команду ни одного официального матча), а второй последние несколько месяцев играл в ростере Малайзия, Malaysia New Beginning. Напомним, что малайзиец является бронзовым призером The International 2013.

Valve презентовала Artifact

На прошлой неделе Valve раскрыла первые подробности о новой карточной игре по Dota 2, которая была анонсирована еще в августе во время The International 2017. Президент компании Гейб Ньэюэлл лично провел закрытую презентацию Artifact для прессы.

Ключевые факты об Artifact из презентации, а также скриншоты из игры и официальные арты вы найдете здесь, а пятиминутное видео игрового процесса доступно в свежем выпуске нашего «Социального прожектора».


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс обновленного состава Team Spirit и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!