«Из-за меня атмосфера в команде стала напряженной». Black ушел из Clutch Gamers

Германия, Germany, DE Dominik "Black^" Reitmeier объявил о своем уходе из состава Весь мир, World Clutch Gamers, к которому он присоединился 4 февраля 2018 года. Таким образом, немец и трех недель не продержался в этой азиатской команде под предводительством российского игрока Россия, Russia, RU Владимира "yol-" Басова. Доминик объяснил, с чем связан столь скорый уход из коллектива.

Возможно, кого-то шокирует тот факт, что я так быстро ушел из команды. Причина заключается в следующем. С некоторыми из членов ростера я уже играл в прошлом, и поэтому был очень скептически настроен по отношению к ним. Все мы были в разных странах и регионах, так что перед созданием этой команды не имели возможности поиграть друг с другом, чтобы прощупать почву, а когда мы начали тренироваться, всё пошло совсем не по плану. Мы играли хуже, чем я ожидал. Учитывая тот факт, что с некоторыми из тиммейтов я уже играл ранее, во мне начали закрадываться сомнения. Что, если мы недостаточно хороши? Что, если ничего не изменился к лучшему? Что, если все это одна большая ошибка? Мы поиграли неделю, и мое доверие к ним стало совсем шатким. Не поймите меня неправильно, многие из них уже выигрывали турниры или далеко проходили на них, то есть они однозначно способны на хорошую игру – с достойным лидером они могут добиться высот.

Команда не виновата, игроки не виноваты – всю вину я беру на себя. Мой разум сыграл со мной злую шутку: я начал весьма негативно относиться ко всей команде, включая менеджмент. Я вдруг испугался, начал испытывать тревогу. Из-за меня атмосфера в команде стала напряженной – в такой атмосфере играть не особо приятно. Хоть я и не единственная причина, почему атмосфера в команде не была благоприятной, мой вклад определенно был одним из самых больших. Так что я хочу извиниться перед всеми за эту ситуацию.

Black^ добавил, что уже в ближайшие пару дней будет сделан анонс, касающийся его будущего. Возможно, игрок из Германии присоединится к другой азиатской команде – Весь мир, World Entity Gaming. По слухам, Black^ должен был вступить в эту организацию еще несколько недель назад, однако его место занял румын Румыния, Romania, RO Turtoi "Arise" Ionut, который впоследствии отказался ехать в Азию и был исключен из состава.

Кто займет места немца в Clutch Gamers, пока неясно. Black^ заявил, что постарается помочь им с поиском нового игрока. Поскольку трансферное окно уже закрылось, команде придется проходить на The International 2018 через открытые квалификации.

Текущий состав Clutch Gamers

  • Иордания, Jordan Anas "MagE-" Hirzallah
  • Греция, Greece, GR Kharis "SkyLark" Zafeiriou
  • Иордания, Jordan Khalil "AfrOmoush" Ibrahim Abu Al Eis
  • Россия, Russia, RU Владимир "yol-" Басов


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com