Arise ушел из Entity Gaming через неделю после вступления в команду

Неделю назад мы писали об организации из Юго-Восточной Азии под названием Весь мир, World Entity Gaming, которая собрала интернациональный состав по Dota 2 с румыном, двумя датчанами, филиппинцем и сингапурцем. Команда пока не сыграла ни одного официального матча, а в ее рядах уже произошли перемены: небезызвестный Румыния, Romania, RO Turtoi "Arise" Ionut покинул ростер.

В официальном заявлении менеджер клуба отметил, что Arise ушел из коллектива в связи с «непреодолимыми личными обстоятельствами», однако позднее раскрыл детали случившегося.

Все игроки Entity Gaming, за исключением румына, еще неделю назад прибыли на буткемп. Arise пообещал прилететь следом. Однако узнав, сколько потенциально сильных команд образовалось в регионе в это трансферное окно, он «запаниковал» и отказался ехать в Азию. Тиммейты и менеджер организации уговорили игрока «сделать прыжок веры». Итак, Arise согласился прилететь на буткемп, после чего начал игнорировать всякие попытки с ним связаться. Позднее он все-таки вышел на связь и снова изменил свое решение. По словам менеджера, это повторилось еще несколько раз, и в конечном итоге у команды кончилось терпение и она исключила его из ростера.

Примечательно, что ради Arise коллектив отказался от услуг «знаменитого тир-1 игрока», имя которого не называется – румын попросту не хотел с ним играть. По слухам, речь идет о Германия, Germany, DE Dominik "Black^" Reitmeier, который несколько дней назад вступил в Весь мир, World Clutch Gamers.

Согласно официальному сайту Dota 2, Turtoi "Arise" Ionut все же зарегистрировался под тегом Entity Gaming. Это значит, что по регламенту Dota Pro Circuit команде придется отыграть весь остаток сезона с заменой (и получать меньше очков), ведь трансферное окно уже закрылось. Имя пятого игрока ростера пока неизвестно.

Текущий состав Entity Gaming

  • Сингапур Lukman "Luk 火" Nooraznan
  • Дания, Denmark, DK Mikki Mørch "HeStEJoE-RoTTeN" Junget
  • Дания, Denmark, DK Danny "NoiA " Junget
  • Филиппины, Philippines, PH Job Real “Jobeezy” Ramos


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com