XBOCT: «Мне стыдно за себя и за нашу подготовку»

Тренер Украина, Ukraine, UA Natus Vincere  Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич прокомментировал поражение своей команды в нижней сетке группы B: «Рожденные побеждать» уступили Китай, China, CN Newbee со счетом 0:2 и покинули мейджор ESL One Katowice 2018. По словам Дашкевича, в поединке против вице-чемпионов мира команда сильно «просела» по морали, что и привело к разгромному поражению.

Я хз что сказать, если честно. Настолько несобранной игры я давно не видел, после старта было позабыто абсолютно все, о чем мы говорили. Морально сильно просели, это вызывает игровую апатию, превращение нормальной доты в доту под полную диктовку соперника, чего нельзя допустить никаким образом. Мне стыдно за себя и за нашу подготовку, хоть мы и провели 9 дней на буткемпе и даже что-то начало получаться, то на лане нервы или отсутствие концентрации выбили все знания и наработки. Есть неделя перед бухарестом, постараемся изменить способ построения драфта и в целом подхода к нему. В игровом плане надеюсь ребята встряхнутся и откроется второе дыхание, иначе дела не будет. Морально постараюсь им помочь, но к сожалению я лишь стою за кулисами во время основного представления. В очередной раз прошу прощения за наше выступление, я сам в **** сижу, если честно.

Natus Vincere разделили последнее место с Россия, Russia, RU Effect, США, United States, US compLexity Gaming и Перу, Peru Infamous, заработав пять тысяч долларов призовых и 0 очков Dota Pro Circuit. Newbee в следующем раунде турнирной сетки будет бороться за выживание с Весь мир, World Team Secret/Китай, China, CN LGD Gaming. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me