Team Liquid сократили отрыв от Team Secret в сезонном рейтинге

Каким образом изменилось положение команд в сезонном рейтинге после окончания StarLadder i-League Invitational Season 4? Поскольку турнир имел статус майнора, а не мейджора, кардинальным образом ничего не поменялось, однако кое-какие перестановки в таблице все же произошли. Так, победители чемпионата, Весь мир, World Team Liquid, «нафармили» еще 450 очков и сократили разрыв с лидером рейтинга, Весь мир, World Team Secret. Коллектив Весь мир, World Mineski, занявший 3-4 место на турнире, получил 150 баллов и обогнал США, United States, US Evil Geniuses, поднявшись на одну строчку выше. Столько же очков заработали Китай, China, CN Newbee, но остались на прежнем месте в таблице.

Наконец, чуть выше по списку поднялись серебряные призеры SL i-League Invitational #4, Китай, China, CN LGD Gaming – каждый член этой пятерки набрал 90 очков. Команда, впрочем, по-прежнему не входит в топ-8.

Напоминаем, что сумма баллов всей команды вычисляется согласно правилу: «В счёт команды идут показатели трёх игроков, у которых больше всего баллов». По итогам сезона восьмерка коллективов, набравших наибольшее количество очков, будет приглашена на The International 2018. Ранее аналитик США, United States, US Alan "Nahaz" Bester подсчитал, сколько нужно набрать квалификационных очков к концу сезона, чтобы гарантированно получить прямой инвайт на главный чемпионат года.

Не исключено, что после окончания решаффла в таблице снова произойдут перемены. Мы будем держать вас в курсе всех изменений. Рейтинг до StarLadder i-League Invitational Season 4 доступен для сравнения здесь.

Рейтинг Dota Pro Circuit после SL i-League Invitational #4


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net