Prodota Gaming нашли, как избежать высокой конкуренции в европейских квалификациях

Европейский коллектив Prodota Gaming нашел способ облегчить себе дорогу к финалам The Boston Major. Команда перешла в американский регион, где конкуренция намного ниже. Уже 4 матча отделяют Prodota Gaming от победы.

В отличие от американской, китайской и азиатской, европейская открытая квалификация на The Boston Major насыщена известными профессиональным командами, которым не нашлось места в закрытой части отборочного тура. Россия, Russia, RUTeam Empire, Россия, Russia, RUFantastic Five, Россия, Russia, RUFlipsid3 Tactics, Россия, Russia, RUFRIENDS, Дания, Denmark, DKThe Imperial, Белоруссия, Belarus, BYPower Rangers, Весь мир, WorldKaipi – это неполный список коллективов, которые вынуждены бороться за квоты на турнир в рамках открытых отборочных. Большинство из них останется за бортом крупнейшего чемпионата осенне-зимнего сезона.

Европейский коллектив Весь мир, WorldProdota Gaming нашел способ облегчить себе дорогу к финалам The Boston Major. Команда избежала столкновения с вышеупомянутыми коллективами, зарегистрировавшись на турнир в американском регионе, где конкуренция не так высока, а слотов для победителей выделено столько же.

Имеет место очевидный дисбаланс между европейским и американским регионами. Слишком много сильных команд в одном регионе и недостаточно – в другом. Тем не менее, для обеих дивизионов выделено одинаковое количество квот. Мы решили попробовать наши шансы в американской открытой квалификации. Регламентом это не запрещено. Шансы должны быть у всех одинаковые. Мы считаем, что это изъян системы, который нужно исправлять.

Комментарий от Prodota Gaming

Стоит также отметить, что в американской закрытой квалификации примет участие всего лишь 6 команд, в то время как в Европе и Китае количество участников достигает восьми, а в Юго-Восточной Азии – семи.

По результатам первого дня первой открытой квалификации Prodota Gaming добились успеха: команда пробилась в 1/8 финала. 4 матча отделяют их от победы в соревновании. Расписание открытых квалификации доступно в нашей новости.

Состав Prodota Gaming

  • Албания, Albania, AL Ylli 'Garter' Ramadani
  • Словения, Slovenia, SI Jure 'Pingvincek' Plešej
  • Швеция, Sweden, SE Linus 'Kefka' Bleckert
  • Румыния, Romania, RO Alexandru 'ComeWithMe' Crăciunescu
  • Дания, Denmark, DK Malthe 'Biver' Winther

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: dotablast.com