Valve обновили подбор игр и добавили привязку телефона к аккаунту

Valve решили серьезно взяться за создание нескольких аккаунтов у игроков и добавили привязку номера телефона, который можно сменить и использовать на других профилях только через несколько месяцев. Помимо привязи телефона, Valve также изменили систему поиска рейтинговых матчей.

В сегодняшнем обновлении Valve добавили ряд различных изменений в рейтинговый подбор игр. Основной список изменений выглядит следующим образом:

  • Теперь во время одиночного поиска рейтинговой игры можно выбрать пункт, когда в матче не будут присутствовать игроки в группах.

  • Если ваш одиночный рейтинг выше группового, то при поиске группового матча будет учитываться средний рейтинг между одиночным и групповым.
  • Если игрок попадет в низкий приоритет, то помимо победы в определенном количестве матчей, он получит запрет на поиск рейтинговых матчей. Время наказания может быть от нескольких часов до четырех дней, в зависимости от частоты попадания в низкий приоритет.
  • Valve улучшили анализ очевидных случаев, когда игроки нарочно поддаются.
  • Началась блокировка и продолжится в дальнейшем всех бот-аккаунтов.

Помимо указанных изменений, Valve также добавили привязку номера телефона к аккаунту Dota 2. Это изменение направлено на запрет создания нескольких аккаунтов: «Если игроки будут использовать свой основной аккаунт, подбор игры — неважно, рейтинговый или нет — станет приятнее». Телефон нужно привязать к своему аккаунту до 4 мая, без привязки номера игрок не сможет участвовать в рейтинговых матчах.

На неизвестный период был заблокирован подбор рейтинговых игр в следующих регионах: Южная Африка, Индия и Дубай. Valve считают, что данные регионы чаще всего используются для различных обманов системы.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: blog.dota2.com