Англоязычной студии аналитики не будет в Киеве

Половину работников англоязычной трансляции не пригласили в Киев: комментаторы будут работать на месте проведения турнира, а аналитикам придется освещать матчи дистанционно.

The Kiev Major станет первым в истории чемпионатом от Valve, англоязычное освещение которого будет проводиться дистанционно. Выяснилось, что организаторы турнира не пригласили в Киев львиную долю англоязычного «списка талантов»: комментаторы и съемочная группа будут работать непосредственно на месте проведения соревнований, а аналитикам придется следить за ходом ивента из офиса PGL в Бухаресте (Румыния). Работников русскоязычной трансляции это не коснется – они все прибудут в Киев.

Таким же образом проводилось освещение бостонского мейджора: русскоязычная студия аналитики тогда работала удаленно из Москвы (в отличие от комментаторов), а англоязычная студия в полном составе присутствовала на месте проведения турнира.

Из-за громкого скандала с продажей билетов на The Kiev Major ожидается, что публики из зарубежья приедет в Киев минимальное количество. Возможно, по этой причине PGL решили организовать удаленную студию аналитики для англоязычной трансляции. «Логично, но непривычно для англоязычного зрителя. Это чуть ли не первый в истории турнир, где не будет англоязычной студии», – прокомментировал новость Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай. Напоминаем, что в самой арене игры будут освещаться на русском языке.

Первый в СНГ Major-турнир пройдет с 24 по 30 апреля (с учетом групповой стадии и плей-офф). Соревнование примет Национальный дворец искусств «Украина». Призовой фонд, как и прежде, равен трем миллионам долларов. Полный список талантов и другие подробности вы найдете в нашей новости.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.liquiddota.com