v1lat: «Мэйджор, о котором я так мечтал, превращается в посмешище еще до старта»

Продажи билетов на один из крупнейших чемпионатов по Dota 2 сопровождались бурей негативных эмоций со стороны англо- и русскоязычного сообществ. Некоторые интересные комментарии приведены в нашей новости.

Полный провал. Иначе не назовешь то, как проходили продажи билетов на самый ожидаемый для СНГ-сообщества чемпионат по Dota 2. Из-за того, что сайт Karabas.com оказался совершенно не готов к такому наплыву пользователей, многим желающим побывать на The Kiev Major придется довольствоваться лишь просмотром прямой трансляции с мероприятия.

Это событие не могло не вызвать бурные обсуждения в социальных сетях с присущим дотерскому комьюнити сарказмом и негативом. Самые показательные сообщения приведены ниже.

Отдельного упоминания заслуживает реакция англоязычного сообщества на работу сервиса Karabas. Если жители Киева могли получить билеты в кассах агенства, то у иностранцев возможности купить билет практически не было (ведь сайт не подавал признаков жизни), и этот факт многих пользователей reddit привел в бешенство. Впрочем, информация от официального сообщества Karabas.com «ВКонтакте» о том, что билеты были распроданы за 20 минут, оказалась ложной – их еще можно было приобрести в течение пары часов после старта продаж.

Слухи о том, что в кассах билеты продавались без ограничений (т.е. один человек мог приобрести неограниченное их количество) тоже наделали шуму. Представитель Valve позже опроверг эту информацию, заявив, что оператор не выдавал более четырех билетов в одни руки (16 на все дни). Однако другие источники утверждают, что этим правилом пренебрегали.

Продажи билетов на Major-турниры и The International всегда сопровождались техническими трудностями из-за огромного ажиотажа, однако агенству Karabas.com несомненно удалось переплюнуть предшественников. Подробную информацию о The Kiev Major вы найдете в нашей новости.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!