The International 2017 пройдет в Сиэтле в августе

В прошлом месяце у Valve появились причины задуматься о переносе The International в другую страну. Сегодня все сомнения по этому поводу были развеяны.

Сегодня Valve развеяли все сомнения сообщества относительно места проведения седьмого «чемпионата мира по Dota 2».

Задуматься о переезде Valve заставила новая иммиграционная политика США: действия президента Соединенных Штатов Америки прямым образом отразились на компании. Так, представитель Valve Эрик Джонсон месяц назад заявил, что в этом году организаторы рассмотрят возможность проведения The International в другой стране: «В идеале мы бы провели его здесь [в Сиэтле], потому что близость к нашему офису дает множество преимуществ. Как бы то ни было, ивент состоится. Если станет совсем уж тяжело, мы выкрутимся как-нибудь».

Видимо, взвесив все за и против, компания отказалась от идеи переезда в другую страну: сегодняшний анонс конкурса косплея ясно говорит нам о том, что The International 2017 пройдет в Сиэтле, как и 5 его предшественников. Эту информацию также подтвердил в Твиттере представитель компании. Кстати, напоминаем, что в этом году турнир будет посвящен водной тематике.

У компании Гейба Ньюэлла может появиться повод сменить место проведения ивента. Власти города Сиэтл рассматривают возможность полного сноса «Ки-арены» (KeyArena) – многофункционального спортивного комплекса, который с 2014 года являлся домом для The International. Подробнее об этом вы можете прочесть здесь.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!