16 команд поделят $400 тысяч на майноре в Малайзии

Анонсирован новый Minor-турнир от одной из крупнейших компаний в киберспорте. ESL One Genting 2018 пройдет в конце января в самом известном курорте Малайзии.

Компания ESL объявила о своем возвращении в Малайзию. Новый чемпионат со статусом «майнор» пройдет с 23 по 28 января в музыкальном амфитеатре под названием Arena of Stars, который расположен в развлекательном комплексе «Гентинг Хайлендз» (самый известный курорт Малайзии), в 51 км к северо-востоку от Куала-Лумпура (столица Малайзии), в горах на высоте 2000 метров. Арена вмещает в себя около 6 тысяч зрителей.

ESL One Genting 2018 будет отличаться от многих других уже анонсированных майноров: во-первых, участниками соревнований станут 16 команд со всего мира, что в 2 раза больше, чем у первых трех Minor-ивентов сезона; во-вторых, коллективы разыграют 400 тысяч долларов и 400 квалификационных очков – судя по календарю чемпионатов, это будет самый высокий призовой фонд среди всех майноров 2017/18. ESL One Genting 2018 начнется почти сразу после окончания мейджора на Филиппинах. Другие подробности о турнире будут объявлены позднее.

Напоминаем, что победителем ESL One Genting 2017, который состоялся в январе этого года, стала команда Весь мир, WorldDigital Chaos.

Тизер ESL One Genting 2017

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: ru.esl-one.com