Календарь турниров на сезон содержит 16 «майноров» и 11 «мейджоров»

По прошествии нескольких недель количество майноров в сезоне было увеличено с 11 до 16. Количество мейджоров осталось прежним. Полный календарь турниров на сезон 2017/2018 смотрите в нашей новости!

Valve официально представили таблицу с расписанием всех чемпионатов нового сезона. Список состоит из 27 соревнований, более или менее равномерно распределенных по всему году. Изначальный календарь турниров, опубликованный во время The International 2017, содержал в себе 11 «мейджоров» и столько же «майноров». По прошествии нескольких недель он дополнился еще пятью Minor-ивентами (количество Major-чемпионатов осталось прежним). Не исключено, что по ходу сезона таблица будет и дальше пополняться турнирами.

Поскольку почти все майноры имеют одинаковый (минимально необходимый) призовой фонд, количество разыгрываемых очков не меняется от ивента к ивенту: за исключением январского состязания от ESL с призовым фондом в размере $400 тыс, участники майноров будут делить 300 очков на каждом из них. То же самое касается и мейджоров: кроме июньского, все чемпионаты получили по полторы тысячи баллов. Узнать подробности об их распределении вы можете в нашей новости.

Совокупный призовой фонд всех перечисленных ниже соревнований составляет $16,4 млн. Организаторы каждого из них проведут квалификации во всех шести регионах. 

Календарь турниров на сезон 2017/2018

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com