Год назад состоялся самый «выдающийся» мейджор по Dota 2

Самый провальный мейджор в истории Dota 2, образование Ruhub Studio, скандальные перемены в Team Spirit – вспомним и поностальгируем о событиях прошлого, которые тем или иным образом повлияли на настоящее.

Фиаско The Shanghai Major

Год назад состоялся чемпионат, название которого до сих пор вселяет трепет в сердца игроков, зрителей и всех остальных участников сообщества – великий и ужасный The Shanghai Major.

Увольнение ведущего и продакшн-команды прямо в разгар турнира; полный провал в организации, выражавшийся в многочасовых задержках, частых «падениях» трансляций, несчетном количестве технических проблем и огрехов организационного характера; фиаско китайской доты – всем этим запомнился турнир в Шанхае.

Были и положительные моменты: Эстония, Estonia, EE Клемент «Puppey» Иванов в составе Весь мир, WorldTeam Secret стал первым в истории соревновательной доты игроком, которому удалось дважды взять чемпионство на турнирах от Valve. Кроме того, во время The Shanghai Major, каким бы провальным он не выдался в плане организации, был зафиксирован новый рекорд по количеству игроков, одновременно пребывающих в онлайне.

Буквально через несколько дней после завершения ивента сенсационная статья привлекла внимание дотерского сообщества. Анонимный источник из Китая рассказал о грехах Perfect World, которые привели к провалу в организации шанхайского чемпионата.

Будем надеяться, что главное событие этой весны – киевский мейджор – пройдет без сучка без задоринки: недавний скандал с продажей билетов уже подпортил всем настроение.

Рождение студии Ruhub Studio

Сотрудники крупнейших русскоязычных студий год назад объединились в единой организации под названием Ruhub Studio, которая и по сей день является крупнейшей в своем роде. Ruhub занимается освещением самых престижных чемпионатов по Dota 2 и другим дисциплинам.

«Работая комментатором на протяжении довольно долгого времени, я очень часто сталкивался с не самым лучшим отношением к русскоязычным талантам. Разные организаторы не считают важным приглашать наших талантов на места проведения турниров, очень часто относятся к русскоязычному стриму намного хуже и небрежнее, чем к англоязычному, в связи с чем мы не можем осветить турниры для вас максимально качественно.

Но, поработав вместе с коллегами из других студий на The International 2013, The International 2014, The International 2015 и других турнирах, мы осознали, что работая вместе, мы являемся мощным кулаком, и у нас появляется намного больше возможностей для того, чтобы реализовывать свои идеи. Уже сейчас многие зарубежные студии ставят нашу работу по созданию качественного контента и атмосфере между сотрудниками в пример», – прокомментировал Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай. Подробности доступны в нашей новости.

Team Spirit расстаётся с RAMZES и AfterLife

После не очень удачного выступления на The Shanghai Major – и это несмотря на вполне достойные результаты, которые команда показывала ранее на онлайн-соревнованиях – Россия, Russia, RUTeam Spirit приняли решение расстаться с двумя игроками. Состав покинул самый молодой его участник, Россия, Russia, RU Роман “Ramzes666” Кушнарев, и Россия, Russia, RU Василий “Afterlife” Шишкин. Первый ныне выступает в Россия, Russia, RUVirtus.pro, а второй является участником Россия, Russia, RUFRIENDS.

Позже им на смену пришли Украина, Ukraine, UAFunn1k & Россия, Russia, RUIllidan. Состав еще неоднократно менялся и в конечном итоге был вовсе расформирован. В декабре 2016 года органищзация набрала новую пятерку.

О причинах изменений в составе рассказал Украина, Ukraine, UA Артур «Goblak» Костенко. Скандальное интервью вызвало бурную реакцию в соц. сетях.

Предыдущий выпуск рубрики: Год назад Team Secret были втянуты в скандал с деньгами

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!