The Kiev Major пройдет в формате Single Elimination

Система Single Elimination на 16 команд будет задействована организаторами киевского мейджора для проведения основной части соревнований.

Частично анонсирован формат финалов The Kiev Major. Заключительная часть чемпионата (Main Event) пройдет по системе single elimination на 16 команд, которая была задействована на The Boston Major. Все матчи, кроме финального, будут сыграны до двух побед, а финал – до трех.

Формат групповой стадии киевского мейджора пока остается неизвестным. Система, которая использовалась для проведения группового отбора в Бостоне, большинством игроков и зрителей была признана неудачной, поскольку по ее результатам не производилось никакого отсева участников. Фактически, матчи в группах решали почти ничего: закончив соревнование в группе на последнем месте, команды могли выиграть первую серию в плей-офф и уже гарантировать себе место в восьмерке сильнейших.

На трех предшествовавших бостонскому мейджорах (во Франкфурте, Шанхае и Маниле) организаторы использовали систему round robin для проведения групповых соревнований: по результатам половина коллективов попадала в верхнюю сетку плей-офф, другая половина – в нижнюю. Очевидно, в случае с single elimination такой формат неприменим.

The Kiev Major пройдет с 27 по 30 апреля в Национальном дворце искусств «Украина». Билеты начнут продаваться 22 февраля в 11:00 по московскому времени на сайте Karabas. Узнать стоимость билетов и другие подробности вы можете в нашей новости. Если вы планируете поездку на The Kiev Major, советуем ознакомиться с небольшим руководством от Украина, Ukraine, UA Романа «CaspeRRR» Лепехина.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: twitter.com