Team Liquid уступили Mineski первую строчку сезонного рейтинга

Заняв первое место на майноре в Бухаресте, Mineski заработали 450 очков и поднялись на первую строчку рейтинга Dota Pro Circuit. Действующие чемпионы мира опустились на вторую.

Еще три команды попали в рейтинг Dota Pro Circuit по итогам второго майнора сезона: три сотни квалификационных очков, необходимых для попадания на The International 2018, поделили между собой Весь мир, WorldMineskiКитай, China, CNLGD Gaming, Корея, KoreaImmortals и США, United States, USEvil Geniuses – команды, которые вошли в четверку сильнейших на PGL Open Bucharest.

Если после киевского майнора рейтинг Dota Pro Circuit возглавили действующие чемпионы мира, то по результатам чемпионата в Румынии на первую строчку таблицы поднялся коллектив Mineski. За два турнира представитель азиатского региона набрал 720 очков. Весь мир, WorldTeam Liquid с 450 баллами держат вторую позицию. На третьем месте расположились LGD Gaming (пятерка из Китая получила только 75% баллов, потому что выступила с заменой).

Не будет лишним уточнить правила начисления очков. 50% баллов, поставленных на кон на бухарестском майноре, получил каждый участник победившей команды. То есть Малайзия, Malaysia Kam "NaNa" Boon Seng, Малайзия, Malaysia Chai "Mushi" Yee Fung, Сингапур Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang, Тайланд, Thailand, TH Anucha "Jabz" Jirawong и Филиппины, Philippines, PH Michael "ninjaboogie" Ross Jr. получили по 150 баллов. Сумма баллов всего состава вычисляется согласно правилу: «В счёт команды идут показатели трёх игроков, у которых больше всего баллов». Таким образом, поскольку все игроки получили очки в равном объеме, Mineski набрали 450 баллов (150 * 3) по результатам второго майнора. Еще 270 очков Mushi, iceiceice и их тиммейтызаработали в Киеве: в сумме получается 720.

По итогам сезона восьмерка коллективов, набравших наибольшее количество очков, будет приглашена на The International 2018.

Рейтинг Dota Pro Circuit

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: wiki.teamliquid.net