Sunlight: «Хорошо, что мы не вылетаем во второй дивизион»

Участник североамериканского коллектива США, United States, US Team DogChamp Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский в послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды над США, United States, US Wildcard Gaming в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2023.

Чувствуем себя замечательно после победы над Wildcard Gaming. Мы, наверное, выглядели не очень хорошо в течение этого сезона. В любом случае, хорошо, что мы не вылетаем во второй дивизион. <...>

Если честно, не хотелось бы обидеть моих товарищей по команде, но я стараюсь передать больше своих знаний, которые я получил в предыдущих командах, капитанский опыт. Сейчас мы пытаемся выстроить здоровую команду, передать знания нашему молодому одаренному игроку RCY, исправить всякие проблемы в аспекте макро, в особенности те, что проявились в нашей последней серии против B8. По правде говоря, мы могли это выиграть, но произошло несколько неудач в первой игре, а на второй карте был полный беспорядок... 

Думаю, что сейчас мы стараемся исправить все те ошибки, которые у нас случаются. В этой серии мы проявили себя значительно лучше, чем в предыдущей. В том числе благодаря Yuma, он активно коллит во время игры.

Второй тур Dota Pro Circuit 2023 в Северной Америке (в первом дивизионе) пройдет с 13 марта по 2 апреля. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC. Два сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru