Анонс участников DreamLeague S19 и другие новости минувшей недели

Daxak и Twinky выпустили совместный трэк; Team Spirit и HellRaisers приглашены на DreamLeague S19; анонсирована новая серия турниров по Dota 2. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Daxak и рэп-исполнительница Twinky выпустили совместный трэк

Рэп-исполнительница TWINKY на прошлой неделе записала совместный трек с российским киберспортсменом Россия, Russia, RU Никитой «Daxak» Кузьминым. Композиция получила название «Идеал». 

Трек доступен для прослушивания в официальном сообществе Daxak во «ВКонтакте». Напомним, что Dota 2 является основной темой творчества исполнительницы TWINKY.

Анонсирована новая серия турниров Pinnacle Cup: Malta Vibes по Dota 2

Организаторы Pinnacle Cup анонсировали новую серию турниров по Dota 2 под названием Pinnacle Cup: Malta Vibes. Первый чемпионат пройдет с 29 марта по 8 апреля. 

Всего организаторы проведут четыре онлайн-турнира, в каждом из которых поучаствуют 40 команд со всех регионов. Матчи будут проходить в формате bo1, а суммарный призовой фонд соревнований составит 200 тысяч долларов США (по $50 тыс. на каждый турнир). Победитель Pinnacle Cup: Malta Vibes получит возможность провести недельный буткемп в пятизвездочном отеле InterContinental на Мальте.

Team Spirit и HellRaisers приглашены на DreamLeague S19

Турнирный оператор ESL анонсировал полный список команд, приглашенных для участия в предстоящем онлайн-турнире DreamLeague Season 19. Все инвайты были выданы на основе обновленного рейтинга от ESL.

Представлять Восточную Европу на чемпионате будут Россия, Russia, RU Team Spirit и Россия, Russia, RU HellRaisers. От западноевропейского региона на турнире выступят Весь мир, World Gaimin GladiatorsВесь мир, World Tundra EsportsШвеция, Sweden, SE Team LiquidВесь мир, World Entity и Весь мир, World OG.

В Dota 2 добавили бандлы Virtus.pro, NAVI, HellRaisers и других участников DPC 2023

В недавнем обновлении разработчики добавили в Dota 2 недостающие командные бандлы участников весеннего тура Dota Pro Circuit 2023. Среди представителей восточноевропейского региона «Клубы поддержки» получили семь коллективов: Россия, Russia, RU Virtus.proРоссия, Russia, RU HellRaisersУкраина, Ukraine, UA Natus VincereРоссия, Russia, RU DarksideРоссия, Russia, RU No SorryРоссия, Russia, RU Nemiga Gaming и Украина, Ukraine, UA NAVI Junior.

Команды получают 50% от продаж комплектов. Набор бронзового уровня обойдется в 65 рублей, серебряного – в 325 рублей, золотого – в 645 рублей. Текущие комплекты будут действовать до 10 мая.

Разработчики начали прием работ для новой сокровищницы в Dota 2

На официальном сайте Dota 2 появилась новость, призывающая художников из Мастерской Dota 2 поучаствовать в создании сетов для новой сокровищницы (или сокровищниц).

При этом разработчики не поставили художникам никаких рамок по тематике или сезону, однако, как и всегда, попросили воздержаться от использования изображений человеческих черепов, крови и излишней жестокости. Кроме того, Valve также объявили о приеме наборов для личностей Pudge Pudge и Anti-Mage Anti-Mage, которые были добавлены в Мастерскую.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс ESL Pro Tour и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...