Анонс ESL Pro Tour и другие новости минувшей недели

Nigma Galaxy анонсировала нового тренера; ESL представила новую турнирную систему ESL Pro Tour; STORM покинул студию Maincast. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Анонсирован 1-й сезон ESL Pro Tour — на трех турнирах разыграют $17 млн

Компания ESL официально анонсировала новую турнирную систему для Dota 2, которая получила название ESL Pro Tour. В первом сезоне EPT организаторы проведут три крупных чемпионата с общим призовым фондом в размере 17 миллионов долларов США.

Первыми ивентами из серии ESL Pro Tour станут DreamLeague Season 19 и DreamLeague Season 20 – они пройдут с 9 по 23 апреля и с 11 по 25 июня соответственно в онлайн-формате. Участники каждого из этих турниров разыграют миллион долларов США и путевки на главный чемпионат сезона – Riyadh Masters 2023 – с призовым фондом в $15 млн.

Nigma Galaxy анонсировала нового тренера

Киберспортивная организация Весь мир, World Nigma Galaxy официально объявила о пополнении в своем составе по Dota 2: новым тренером команды стал Корея, Korea Park "March" Tae-won. Он заменил на этой позиции Румыния, Romania, RO Daniel "ImmortalFaith" Moza, который покинул коллектив несколько дней назад и перешел в Филиппины, Philippines, PH Geek Slate.

Последние несколько месяцев южнокорейский киберспортсмен тренировал состав Филиппины, Philippines, PH Execration в Юго-Восточной Азии. До этого он работал с T1 и Fnatic.

PSG.LGD официально анонсировала нового оффлейнера

Китайский киберспортивный клуб Китай, China, CN PSG.LGD официально представил свой обновленный состав по Dota 2 к началу весеннего цикла Dota Pro Circuit 2023. Новым участником коллектива стал оффлейнер Малайзия, Malaysia Nicholas "zeal" Lim, который последние пару месяцев выступал за Весь мир, World Myth Avenue Gaming в Юго-Восточной Азии.

Малайзиец занял место Китай, China, CN Li "项羽" Longwu, который не так давно перешел в состав Китай, China, CN Invictus Gaming. Напомним, что из-за визовых проблем 项羽 пропустил минувший мейджоре в Лиме – вместо него на чемпионат отправился Китай, China, CN Ren "old eLeVeN" Yangwei.

STORM покинул студию Maincast

Maincast на прошлой неделе официально объявила о завершении сотрудничества с комментатором и аналитиком Украина, Ukraine, UA Алексеем «STORM» Тумановым. Алексей представлял украинскую студию с 2021 года.

«Сегодня мы хотели бы выразить огромную благодарность и уважение Алексею «Storm» Туманову за плодотворное сотрудничество, кайфовые моменты в эфирах нашей студии и профессиональное отношение к делу. Сейчас профессиональные пути Storm и Maincast разошлись, но мы искренне желаем Алексею успеха и развития в дальнейшей карьере и достижения новых жизненных побед!», – гласит анонс от Maincast.

OG выпустила новый документальный фильм про Ceb

Европейский киберспортивный клуб Весь мир, World OG в партнерстве с компанией Red Bull выпустил ~полуторачасовой документальный фильм о двукратном чемпионе The International Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs.

Документалка получила название «CEB: A Major Comeback» – она посвящена возвращению француза на профессиональную сцену Dota 2 на мейджоре ESL One Stockholm 2022. Напомним, что к тому времени он уже официально завершил свою карьеру.


Предыдущий выпуск рубрики: Выход нового патча с Muerta и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...