Анонсирован 1-й сезон ESL Pro Tour — на трех турнирах разыграют $17 млн

Компания ESL официально анонсировала новую турнирную систему для Dota 2, которая получила название ESL Pro Tour. В первом сезоне EPT организаторы проведут три крупных чемпионата с общим призовым фондом в размере 17 миллионов долларов США.

Первыми ивентами из серии ESL Pro Tour станут DreamLeague Season 19 и DreamLeague Season 20 – они пройдут с 9 по 23 апреля и с 11 по 25 июня соответственно в онлайн-формате. Участники каждого из этих турниров разыграют миллион долларов США и путевки на главный чемпионат сезона – Riyadh Masters 2023 – с призовым фондом в $15 млн.

Участниками DreamLeague станут 16 приглашенных команд со всех регионов мировой сцены Dota 2. Инвайты будут выданы на основе нового рейтинга от ESL. На Riyadh Masters 2023 попадут чемпион DreamLeague S19, финалисты DreamLeague S20, а также пять коллективов, которые покажут в среднем лучшие результаты по итогам обоих сезонов DreamLeague

Riyadh Masters 2023 пройдет с 17 по 30 июля в столице Саудовской Аравии, Эр-Рияде, при участии 20 команд (мероприятие пройдет в рамках киберспортивного фестиваля Gamers8).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: pro.eslgaming.com