NS о Faceless Void: «Может, Chronosphere надо из игры удалить и немного героя переработать?»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch предложил разработчикам переделать такого героя в Dota 2, как Faceless Void Faceless Void. В частности, Ярослав поразмышлял об ультимативной способности героя.

Faceless Void надо прям много, типа тяжеловато идет как-то с ним. <...> Как-то не поспевает, слишком долго ничего не может абсолютно. То есть если все остальные коры, которых сейчас пикают, – они могут что-то хотя бы... Да, им тоже нужны шмотки, чтобы они прям наваливали, но что-то они могут и когда у них мало. То Spectre, Faceless Void и еще там ряд героев вообще ничего не могут, очень тяжело идет с ними. Это тебе нужно классическое 4+1, чтобы твоя команда вчетвером дралась против пятерых 30 минут, пока Faceless Void будет фармить, и наконец он потом придет и такой типа: «Ух, ***, сейчас дам ***». <...>

Это не значит, что его нельзя пикнуть, он может работать. <...> Его можно брать в ряде ситуаций, и он может сыграть, я думаю. Но если брать в среднем, то с ним тяжеловато на про-сцене сейчас. Не поспевает он немножко за скоростью игры. Слишком большой кулдаун на Chronosphere. Я не говорю, что надо сделать Chronosphere меньше кулдаун – это не надо. Может, Chronosphere надо из игры удалить нахер просто и немного героя переработать, чтобы он был адекватным. Потому что Faceless Void – это один из паразитов Доты, таких отвратительных героев.

Когда Faceless Void в мете, когда он достаточно силен, чтобы его пикали, то это самый мерзотный керри, против которого можно играть. Потому что от *** Chronosphere ничего не спасает. Только ряд способностей у ряда героев, которые как-то могут с этим бороться. Но вот лично тебя ничего не может спасти от Chronosphere. И это крайне мерзотное заклинание, учитывая его длительность. Как бы Chronosphere не стоит сравнивать ни с чем, потому что это даже не стан, это полная дезориентация – ты вообще ничего не можешь сделать. С тебя не могут его сдиспелить, ты не можешь нажать Aeon Disk и побежать, ты будешь в Aeon Disk стоять в Chronosphere. Е нельзя сбить, чтобы ее не было, как Black Hole. То есть это ужасная херня.

Поэтому хорошо, что Faceless Void нет сейчас в мете, потому что герой-то блевотный. Может, он в принципе напрашивается на некую переработку, потому что, когда Faceless Void в мете, играть противно. А было бы круто, чтобы Faceless Void был и в мете, но без Chronosphere, что-нибудь другое у него было бы, вот это было бы ***, я думаю. Я бы поставил такому лайк.

Ранее Кузнецов также поделился со зрителями на стриме своими ожиданиями от предстоящего балансного обновления, которое выйдет в Dota 2 6 марта.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv