F5 & Prodota Gaming прошли в закрытые квалификации The Boston Major

По результатам первой открытой квалификации следующие коллективы заняли места в закрытых отборочных на чемпионат: Fantastic Five, Prodota Gaming, EHOME.X, WG.Unity. Сегодня и завтра будут проходить вторые открытые квалификации.

Подошла к концу двухдневная первая открытая квалификации в американском и европейском регионах; победители прошли в закрытую часть отборочного тура The Boston Major.

В дивизионе «Америка» триумфатором соревнований стал европейский коллектив Весь мир, WorldProdota Gaming. Чтобы избежать столкновения с многочисленными профессиональными и полупрофессиональными командами в европейском регионе, где конкуренция за квоты чрезвычайно высока, Prodota Gaming пошли на хитрость: игроки облегчили себе задачу, зарегистрировавшись в американской квалификации. Трюк сработал: команда без особых трудностей прошла через сито открытых отборочных. Чтобы закончить начатое, теперь европейцам предстоит обыграть Канада, Canada, CATeam NP, США, United States, UScompLexity Gaming и других участников закрытой квалификации.

Если в Америке все прошло более или менее спокойно, то в Европе за путевку в следующий тур развернулась нешуточная борьба между известными профессиональными командами, которым не нашлось места в закрытой части отборочного тура. К их числу относятся Россия, Russia, RUTeam Empire, Россия, Russia, RUFantastic Five, Россия, Russia, RUFlipsid3 Tactics, Россия, Russia, RUFRIENDS, Дания, Denmark, DKThe Imperial, Белоруссия, Belarus, BYPower Rangers, Весь мир, WorldKaipi и другие.

Примечательные имена среди участников турнира

В финале состязания встретились Fantastic Five & Flipsid3 Tactics (Империя выбыла в полуфинале). В упорной борьбе Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев и его товарищи превзошли своего соперника и получили путевку в основную часть отборов. Илья повторяет свой успех: несколько месяцев назад Fantastic Five таким же образом выиграли открытые квалификации на The International 6 и были очень близки к попаданию на LAN-финалы чемпионата.

Напоминаем, что в Китае и Юго-Восточной Азии победу одержали Китай, China, CNEHOME.X & Малайзия, Malaysia WG.Unity соответственно. Турнирные сетки (начиная с 1/16 финала) доступны по этой ссылке. Сегодня и завтра будут проходить вторые открытые квалификации, по результатам которых состав участников закрытых соревнований будет полностью укомплектован.

Подробное расписание Open Qualifiers представлено в нашем анонсе. Закрытые отборы стартуют сразу после их окончания. Основная (финальная) стадия чемпионата будет проходить в начале декабря в театре «Wang Theatre», что расположен в Бостоне, США. Призовой фонд The Boston Major равен трем миллионам долларов США. Со списком напрямую приглашенных коллективов вы можете ознакомиться в нашей новости, там же представлен перечень команд, приглашенных в закрытые квалификации.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: wiki.teamliquid.net