Федерации киберспорта Украины и Швеции добились исключения России из Европейской федерации киберспорта

Россию отстранили от участия в Европейской федерации киберспорта (EEF), которая входит в Международную федерацию киберспорта (IESF). Такое решение было принято по инициативе других членов федерации – Украины и Швеции. Федерация киберспорта Украины выпустила по этому поводу официальное заявление:

В Стокгольме прошла ежегодная Генеральная Ассамблея Европейской федерации киберспорта.

На заседании обсуждались планы развития киберспорта в Европе, а также по инициативе Украины и Швеции были рассмотрены вопросы санкций к федерации киберспорта России и осуждения [ситуации] в Украине. <...>

Как результат, большинством голосов членство России в Европейской федерации киберспорта было остановлено, участие российских спортсменов в будущих чемпионатах Европы запрещено.

Мы благодарны нашим европейским коллегам за поддержку Украины, особенно шведским коллегам за их четкую и смелую позицию и дружелюбный прием.

Ранее было объявлено о том, что игроки из России смогут принять участие в предстоящем чемпионате мира от IESF только под нейтральным флагом. Финальный этап турнира пройдет на Бали, Индонезия. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me