Zai: «Будет здорово сыграть с Team Secret в финале»

Участник европейского коллектива Швеция, Sweden, SE Team Liquid Швеция, Sweden, SE Ludwig "zai" Wåhlberg рассказал, с каким оппонентом он бы хотел встретиться в гранд-финале The International 2022 в Сингапуре.

Будет здорово сыграть с Team Secret в финале, так как это создаст хорошую сюжетную линию как конкретно для MATUMBAMAN, так и для всего турнира в целом.

Швед также высказался о предстоящем поединке против Китай, China, CN Team Aster:

Так как мы закончили группу на втором месте, то не выбирали соперника [в первом раунде верхней сетки]. Evil Geniuses выбрала Thunder Awaken, а нам досталась Team Aster.

Китайская команда или нет – для меня не важно. Это хорошая команда с сильными игроками и надежными стратегиями, которая хорошо выступала в этом сезоне. Несмотря на все сказанное, мы чувствуем себя хорошо. Прогресс, которые мы продемонстрировали от LCQ и групп, дарует нам уверенность перед этой встречей.

Наконец, zai назвал единственную причину, по которой он продолжает выступать на профессиональной сцене Dota 2:

Если честно, это единственная причина, по которой я все еще играю. Просто приблизиться к этой цели недостаточно, поэтому я, конечно, отдам всего себя. У нас осталось не так много времени, чтобы поиграть в Доту с MATUMBAMAN, так что мы все стараемся убедиться, что делаем все возможное, чтобы в этот раз настолько далеко, насколько это возможно. Ради него, ради всех тиммейтов, фанатов и ради организации.

Заключительная часть плей-офф The International 2022 пройдет с 29 по 30 октября на площадке Singapore Indoor Stadium. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.jaxon.gg