Valve: Fnatic поедет на The International 2022 вместо Virtus.pro

Вчера Valve опубликовала на официальном сайте Dota 2 итоговый рейтинг Dota Pro Circuit 2021/22 после завершения PGL Arlington Major 2022. Состав Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.pro) занял в нем 13-е место. Сегодня разработчики подтвердили, что ошибки здесь нет – российский коллектив действительно не поедет на The International 2022 по прямому инвайту.

Нам известно о несоответствии в расчетах позиций Dota Pro Circuit в сравнении с неофициальными источниками. Сайт DPC отражает официальное положение на сезон 2021-2022.

В официальном рейтинге Outsiders имеет на одно очко меньше, чем Филиппины, Philippines, PH Fnatic. Однако, согласно подсчетам Liquipedia и аналитика  Ben "Noxville" Steenhuisen, российский коллектив должен опережать Fnatic на 0.05 балла по итогам арлингтонского мейджора. Предположительно, такое расхождение связано с тем, что разработчики Dota 2 округляют очки после наложения штрафов за замены игроков по ходу сезона. У Fnatic ни разу не списывались очки за сезон, в то время как Virtus.pro дважды теряла баллы после перестановок в ростере.

The International 2022 пройдет с 8 по 30 октября в Сингапуре на площадках Indoor Stadium и Suntec Singapore. В соревновании примут участие 30 команд. Трейлер и другие подробности о турнире доступны в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com