Valve раскрыли даты проведения и другие подробности о The International 2022

Разработчики Dota 2 анонсировали новые подробности о главном турнире года – The International 2022, – который пройдет в октябре в Сингапуре. «Этот турнир станет крупнейшим в истории Доты: в нём поучаствуют 30 команд со всего мира, и он будет длиться четыре уик-энда подряд», – гласит официальный анонс от Valve.

Мы стремились сделать соревнование и трансляцию как можно более увлекательными и доступными, поэтому решили поэкспериментировать и немного изменили расписание, добавив в него перерывов и продлив путь к финалу.

С 8 по 12 октября Valve проведут в Сингапуре «квалификацию последнего шанса», в которой примут участие команды, которые займут вторые и третьи места в каждом региональном отборе (всего 12 команд). Два сильнейших коллектива по итогам получат путевки в групповой этап турнира.

С 15 по 18 октября состоится групповая стадия, а плей-офф пройдет с 20 по 23 октября в выставочном комплексе Suntec Singapore. Сильнейшие команды попадут в финальный этап, который состоится 29 и 30 октября на Сингапурском крытом стадионе. Информация о билетах на чемпионат появится позднее.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com