Nix: «По лицу Ceb все читалось, что он очень недоволен игрой Yuragi»

Российский киберспортсмен и стример Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин прокомментировал поражение команды Весь мир, World OG от Китай, China, CN PSG.LGD в верхней сетке арлингтонского мейджора. В частности, Левин раскритиковал уровень игры керри коллектива Украина, Ukraine, UA Артема «Yuragi» Голубева:

Я говорил, что нужно делать работу над ошибками. Не было такого, что чувак играл весь турнир плохо, а потом резко начал всех обыгрывать. Никогда такого не бывает. Не бывает, что skiter резко становится Miracle-. Есть просто определенный тип игроков, который может катки выигрывать, а есть те, кому нужно станы на Chaos Knight кидать.

И это зависит даже не от способностей, а от типа личности. Если ты киш-миш-мякиш, то ты всегда будешь ошибаться в таких моментах. <...> Есть люди, которые от стресса сильнее становятся, а есть те, кто только хуже играет. И это влияет, если ты играешь на первой позиции, когда в твоих руках основные ресурсы команды. <...> Yatoro допустил бы такие ошибки на Morphling? Нет, Yatoro – один из лучших игроков на Morphling.

Я говорю одни и те же вещи годами: как только ты встречаешь самую сильную команду, начинает решать скилл твоего керри, всё. Со слабым керри можно делать результат топ-6 – топ-8, мы это видели в прошлом сезоне от Vici Gaming, мы это видели от Tundra. Но ты не будешь забирать титулы.

На самом деле, по Ceb все было видно. Он же очень лицемерный и двуличный челибос. По его лицу все читалось, что он очень недоволен игрой этого чела [Yuragi]. Но Ceb подошел к нему и выдавил улыбочку еле-еле, типа: "Ну, всё в порядке". <...> Ceb не мог ему в лицо сказать, он же типа хороший парень, который должен речи толкать.

PGL Arlington Major 2022 проходит с 4 по 14 августа в Арлингтоне, штат Техас. Местом проведения финальной стадии ивента станет стадион Esports Stadium Arlington. Турнир пройдет со зрителями. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США и 4570 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.twitch.tv