Дебют Pit Lord в Dota 2 еще никогда не был так близок

Сегодняшнее обновление оставило в файлах игры множественные упоминания о новом герое. Так, уже известно, какое название будет носить Pit Lord в Dota 2, а фраза «Underlord Debut» указывает на скорое его появление в игре!

После сегодняшнего обновления в файлах игры были замечены строчки кода, указывающие на приближающийся релиз последнего героя DotA, который еще не был перенесен в Dota 2 – Pit Lord.

После прочтения полного списка изменений патча не остается никаких сомнений в том, что Valve готовятся представить сообществу этого долгожданного героя.

  • Abyssal Underlord переименован в Underlord.
  • Добавлена информация для портрета Underlord.
  • Добавлены настройки ответных реплик Underlord.

Источник

Маловероятно, что разработчики решат выпустить крупный патч до начала The International 2016, который стартует в августе, поэтому можно предположить, что дебют Underlord состоится на самом ивенте – вероятно, в рамках All-Star матча по аналогии с дебютом Techies Techies в 2014 году.

Сообщество с нетерпением ждало появления Underlord еще на прошлогоднем «чемпионате мира», однако тогда всеобщие надежды не оправдались: сюрпризом был не Pit Lord, а Украина, Ukraine, UADendi в костюме Pudge Pudge и кастомка 10x10. Эту историю и несбывшихся ожиданиях вы мождете прочитать здесь.

Стоит заметить, что упоминание Abyssal Underlord было замечено в файлах игры еще в прошлом году. Уже тогда казалось, что герой практически готов к релизу. Более того, некоторым народным умельцам удалось даже сыграть на нем. Вот какой внешний облик имел Pit Lord на тот момент:

<video autoplay="autoplay" loop="loop"> </video></p>

Напоследок предлагаем вам ознакомиться с кратким описанием способностей Underlord.

Название способности Описание способности
Firestorm Обрушивает на землю волны огня, наносящие урон противникам в области применения; также горящие противники получают дополнительный периодический урон.
Pit of Malice В земле на месте применения появляется смертоносная дыра; каждый юнит, попавший туда, не может двигаться и получает урон. Способность действует на одного врага только один раз.
Atrophy Aura Ослабляет врагов рядом с собой, из-за чего те теряют часть базового урона. Если цель способности погибнет под ее действием, Underlord получит дополнительный урон.
Dark Rift Открывает темный разлом на месте выбранного дружественного юнита. Вскоре после этого Underlord и все находящиеся неподалеку союзные герои телепортируются к этому юниту. Прочтение этой способности можно отменить в любой момент. Если ее отменить или цель заклинания погибнет, запускается кулдаун способности.

Более подробная информация о способностях и характеристиках героя доступна по этой ссылке.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!