OG стала чемпионом ESL One Stockholm 2022

Команда Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs и Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein стала чемпионом весеннего мейджора по Dota 2. В гранд-финале турнира Весь мир, World OG со счетом 3:1 обыграла состав Весь мир, World TSM. Перед этим европейский коллектив прошел через всю нижнюю сетку и выбил из турнира пятерых соперников, включая Весь мир, World Tundra Esports, Весь мир, World Gaimin Gladiators, Перу, Peru Thunder Awaken и др. Это пятый выигранный мейджор в истории тега.

Состав Канада, Canada, CA David "MoonMeander" Tan Boon Yang, в свою очередь, попал в гранд-финал через верхнюю сетку, причем в самом первом раунде турнира TSM всухую обыграла OG.

Напомним, что OG выступила на этом чемпионате с заменами в составе: капитан Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов и тренер Россия, Russia, RU Евгений «Chuvash» Макаров не смогли приехать в Швецию из-за визовых проблем. За победу OG получила 200 тысяч долларов США и 680 очков Dota Pro Circuit. Серебряному призеру досталось $100 тыс. и 610 очков (подробное распределение призовых см. ниже).

ESL One Stockholm 2022 проходил с 12 по 22 мая в Стокгольме. На чемпионате разыграли полмиллиона долларов призовых и 3530 очков DPC.

Сетка плей-офф

Распределение призовых

Источник: liquipedia.net