Virtus.pro разорвала контракт с Pure

Российская киберспортивная организация Россия, Russia, RU Virtus.pro объявила о расторжении контракта с Россия, Russia, RU Иваном «Pure» Москаленко. VP выпустила официальное заявление, в котором отметила, что действия игрока нанесли «колоссальный ущерб» клубу. При этом руководство организации «потрясено строгостью наказания от Valve».

Сразу после инцидента с Pure на первой карте мы связались с Valve и турнирным оператором, начав внутреннее расследование. В паузе между играми CEO клуба Сергей Гламазда лично переговорил с игроками и узнал все подробности произошедшего. После окончания матча Pure объяснил случившееся публично. BTS также приватно связались с другими игроками команды, которые рассказали о событиях со своей стороны. Мы были поставлены в известность, что решение по инциденту примет издатель.

Мы потрясены строгостью наказания от Valve. Зная подход издателя к применению дисциплинарных взысканий по многочисленным ситуациям из прошлого, решение о дисквалификации всей команды с турнира DPC за рисунок на миникарте от одного игрока – настоящий прецедент.

Любые поступки имеют последствия, были они при этом умышленными или нет. Virtus.pro на протяжении всей своей истории последовательно выступает против разжигания розни и ненависти в киберспорте. Клуб расторгает контракт с Иваном «‎Pure» Москаленко за действия, недостойные профессионального игрока, которые привели к дисквалификации команды с турнира и нанесли колоссальный вред отношениям клуба с международным киберспортивным сообществом.

О дальнейших изменениях в составе и наших планах в дисциплине мы сообщим отдельно.

Напомним, что Pure нарисовал на мини-карте букву Z в матче против Весь мир, World Mind Games в рамках восточноевропейской квалификации на мейджор. После этого игрок принес извинения, однако команду все равно дисквалифицировали с турнира. Как на эту ситуацию отреагировали некоторые представители комьюнити Dota 2 – разбираемся в нашем материале.

Текущий состав Virtus.pro

  • Россия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин
  • Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин
  • Россия, Russia, RU Даниял «yamich» Лазебный
  • Россия, Russia, RU Егор «Xakoda» Липартия
  • Россия, Russia, RU Анатолий «boolk» Иванов (тренер)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: virtus.pro