Директор ESforce о v1lat: «Нельзя и рыбку съесть, и на уши зрителю присесть»

Директор по стратегическим коммуникациям ESforce Holding Ярослав Мешалкин высказался о реакции Украина, Ukraine, UA Виталия «v1lat» Волочая на то, что студия RuHub лишилась эксклюзивных прав на проведение официальной русскоязычной трансляции Dota Pro Circuit 2021/22 в Южной Америке.

Виталий «v1lat» Волочай, сооснователь Maincast, бурно радуется тому, что организаторы DPC SA передали права на трансляцию в комьюнити (до этого трансляцию делала наша студия RuHub — она и продолжит, но уже на общих условиях.

Радость Вилата, по сути, из-за своей успешной лжи. Ну то есть этот человек на полном серьёзе заявляет, что наш холдинг «финансирует убийства мирных людей в Украине». И благодаря активному рту Виталия этот бред доходит до киберспортивных клубов, турнирных операторов, издателей. Которые верят в него, потому что даже не предполагают, что можно придумать такую чудовищную ложь.

А всё из-за мелкого желания напакостить и больших бизнес-интересов. Намерение остаться единственной русскоязычной студией понятно, этот бизнес-формат очень хорошо описал другой активист — Алексей «уХо» Малецкий из WePlay, когда сказал, что «русские будут нам цифры на трансляциях давать, будем чисто бабло фармить на рабах». Именно поэтому Maincast не отказывается от русского языка на трансляциях, а не по причине «бла-бла-бла не хочу запрещать» из подкаста Вилата с Петриком.

Хочу огорчить Виталия: несмотря на всю красоту схемы, она не будет работать. Во-первых, цифры на трансляциях Maincast сейчас значительно упали. И это понятно, нельзя и рыбку съесть, и на уши зрителю присесть: русскоязычная аудитория не глупая, она прекрасно считала отношение к себе и лучше пойдёт на англоязычную трансляцию. Во-вторых, эта аудитория интересует прежде всего российских рекламодателей, а они чисто физически не смогут платить украинской студии.

Ранее Мешалкин рассказал о влиянии санкций на киберспорт в России и СНГ. По его мнению, единая киберспортивная сцена в СНГ перестала существовать.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me