Выход нового героя в Dota 2 и другие новости минувшей недели

B8 Esports перевела троих игроков в запас; в Dota 2 вышел новый герой; Illidan обвинил RAMZES666 в 322 и наркозависимости. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

B8 Esports перевела троих игроков в запас

На прошлой неделе киберспортивная организация Россия, Russia, RU B8 Esports официально объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: Казахстан, Kazakhstan, KZ Алимжан «watson» Исламбеков, Россия, Russia, RU Ярослав «Limitless» Паршин и Россия, Russia, RU Сергей «[T]SA» Тимченко были переведены в запас. Клуб поблагодарил игроков и пообещал сделать все возможное для того, чтобы они попали в хорошие команды.

Таким образом, в B8 Esports на текущий момент официально остался только один игрок – Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин. Вскоре и он вышел из состава B8 на официальном сайте регистрации команд от Valve – как выяснилось, в связи с тем, что организация потеряла слот в Dota Pro Circuit из-за конфликта с менеджером XactJlepbI Россия, Russia, RU Александром «tony» Выговским.

Материалы по теме в хронологическом порядке:

Состав Quincy Crew полностью распался

Североамериканский коллектив США, United States, US Quincy Crew прекратил свое существование. Об этом сообщил зрителям своего стрима бразильский киберспортсмен Бразилия, Brazil, BR Rodrigo "Lelis" Santos, который выступал за команду с июня 2020-го года (сразу после The International 10 Lelisобъявил о своем уходе из Quincy Crew).

25 октября бывший саппорт Quincy Crew США, United States, US Arif "MSS" Anwar объявил о поиске новой команды, желательно из Европы. Американец отметил, что он готов выступать на третьей или четвертой позициях. Ранее Германия, Germany, DE Maurice "KheZu" Gutmann сообщил о своем уходе с поста тренера Quincy Crew и также объявил о поиске команды.

Illidan обвинил RAMZES666 в 322 и употреблении наркотиков

Зрители на стриме у российского киберспортсмена Россия, Russia, RU Ильи «Illidan» Пивцаева на прошлой неделе стали свидетелями конфликта между Пивцаевым и Россия, Russia, RU Романом «RAMZES666» Кушнаревым в матчмейкинге Dota 2, в ходе которого первый обвинил второго в 322 и в употреблении наркотиков. Подробности читайте в нашей новости.

Вот как развивались события вокруг этого скандала:

В Dota 2 вышел новый герой — Marci

На прошлой неделе состоялся долгожданный релиз нового героя в Dota 2 – Marci, – которого Valve анонсировали на минувшем The International 10 в Бухаресте. Подробные характеристики нового персонажа доступны на официальном сайте Dota 2.

Кроме того, разработчики внесли ряд корректировок в баланс Dota 2. Изменениям подверглись два с половиной десятка артефактов и более тридцати персонажей, включая Magnus Magnus, Tiny Tiny, Lycanthrope Lycan и др.

Valve также выпустили новую сокровищницу Treasure of the Wordless Trek, содержащую в себе 12 сетов из Мастерской Steam. Стоимость одной сокровищницы составляет 180 рублей ($2.49).

Lil me alone ушел из HellRaisers

Украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Илья «lil me alone» Ильюк покинул состав Россия, Russia, RU HellRaisers по Dota 2. В официальном анонсе не сообщаются причины такого решения.

Ильюк выступал за HR с октября прошлого года. С ним команда заняла третье место во втором дивизионе первого сезона Dota Pro Circuit 2021, выиграла второй дивизион DPC Season 2 и вошла в топ-3 закрытой квалификации на The International 10.


Предыдущий выпуск рубрики: Перемены в Alliance и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...