TORONTOTOKYO о преподавании киберспорта в ВУЗах: «Я не уверен, что это будет работать»

Мидер команды Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Александр «TORONTOTOKYO» Хертек во время пресс-конференции с журналистами поделился своими мыслями по поводу появления киберспортивных программ в высших учебных заведениях.

Для меня всегда киберспорт всегда был хобби, еще начиная со школьных времен. Для меня сложно представить, как в ВУЗах это будет. Мне кажется, ребятам все равно удобнее будет играть дома, если у них есть свободное от учебы время.

Я не уверен, что это будет работать... Потому что у каждого игрока, на самом деле, индивидуальный подход к тренировкам. Все по-разному играют: некоторые играют 5 часов, некоторые 8 часов, некоторые смотрят реплеи, все это индивидуально. Поэтому если кто-то догадается сделать суперкрутую программу, которая будет для всех работать, то это будет круто, но я думаю, что это очень сложно сделать.

Менеджер состава Россия, Russia, RU Руслана «DkLana» Берест также высказаль по этому поводу:

Введение каких-то условных курсов на базе университетов либо школ – это есть хороший механизм, который может развить киберспорт в регионах, помочь молодежи, у которой всегда возникает вопрос, как попасть, как прийти, найти свой путь, получить какую-то поддержку и, возможно, чего-то добиться.

Кроме того, TORONTOTOKYO объяснил, как и почему он бросил учебу в МГУ:

Я всегда хорошо учился. Родители ругались только тогда, когда я слишком много играл. Бывало даже, что отбирали провод от интернета и кабель питания. Но я все равно находил их и все равно играл. 

Я бросил универ только тогда, когда понял, что буду успешным киберспортсменом. У меня была в это вера. 

Я придерживаюсь позиции, что я смогу в любой момент получить образование, когда я захочу. Отец сейчас все равно говорит, что в будущем надо будет получить образование. Я думаю, что рано или поздно получу его. Но в этот раз у меня уже будет полный выбор, я смогу учиться там, где я хочу. У меня будут на это средства.

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!