Silent: «Мы приехали с лёгким мандражом. Это был первый турнир для нас такого масштаба»

Тренер состава Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Айрат «Silent» Газиев во время пресс-конференции объяснил, почему команда проиграла таким соперникам, как Китай, China, CN PSG.LGD и Весь мир, World Team Secret, в самый первый день группового этапа The International 10.

Если честно, то мы приехали с лёгким мандражом. Это был первый турнир для нас такого масштаба, и мы вышли на первые игры, чтобы не проиграть. Большая разница, когда ты выходишь выиграть или не проиграть. Поэтому ты более зажат, действуешь не так раскованно, как обычно, во многих вещах, которые ты делаешь на раз-два, здесь ты уже сомневаешься в них. И во многом это и послужило плохой игре в первый день. Но мы собрались, проработали этот момент, обсудили наши ошибки и действительно поняли, что мы можем играть лучше. Ведь эти моменты — они нетрудные, они простые для нас, и мы уверены в своих силах.

Газиев также рассказал о противостоянии PSG.LGD в гранд-финале чемпионата:

Так или иначе, PSG – сильнейшая команда всего сезона. Если на кого и ориентироваться, то это на них. Всегда посматриваешь одним глазком. Конкретно перед финалом мы не успели к ним подготовиться. Только к Secret. Но PSG.LGD мы много смотрели и многому у них учились. Тут не было такого, что мы ничего о них не знаем. Мы многое подчерпнули из их игры, поэтому нам было полегче.

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru