Collapse: «Очень много времени нужно потратить на эту игру, чтобы добиться чего-то»

Оффлейнер состава Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Магомед «Collapse» Халилов и саппорт коллектива Украина, Ukraine, UA Мирослав «Mira» Колпаков во время пресс-конференции рассказали о том, на какие жертвы им пришлось пойти ради того, чтобы стать успешными профессиональными игроками в Dota 2.

Mira: В первую очередь надо сказать, что мы отказались от полноценной личной жизни. Мы очень много времени проводили на нашей базе, чтобы подготовиться к лигам и турниру. Наверное, самое важное, от чего мы отказались, — это какие-то хобби и свободное время. С девушками или друзьями мы проводили минимальное количество времени.

Collapse: На самом деле, очень много времени нужно потратить на эту игру, чтобы добиться чего-то. У каждого из нас примерно по 15-20 тыс. часов в этой игре. Каждый из нас потратил на эту игру очень много времени, эмоций и сил.

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru