Korb3n: «The International 10 закрыл вопрос, кто топ-1 в СНГ»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов во время пресс-конференции порассуждал о том, как победа команды на The International 10 повлияет на развитие профессиональной сцены Dota 2 и всего киберспорта в СНГ:

Возможно, региону СНГ теперь компания-разработчик [Valve] будет уделять больше внимания, потому что иногда его не хватает. Ну и, как уже сказал Александр [TORONTOTOKYO], наша история Золушки, возможно, замотивирует кого-то из молодых ребят и решит какие-то проблемы. Потому что взрослые люди зачастую считают, что это всё несерьезно, но если бы кто-то из вас посмотрел в разрезе на тренировочный процесс [в других видах спорта] и на тренировочный процесс нашей команды, вы бы не увидели никаких отличий.

Ну и последнее — наверное, этот ивент закрыл вопрос, кто топ-1 в СНГ.

Мидер коллектива Россия, Russia, RU Александр «TORONTOTOKYO» Хертек также высказался по этому поводу:

Именно для СНГ-сцены это послужит толчком, так как многие увидят, что игроки, которые были недавно на плюс-минус одном с ними уровне, достигли успеха. Это будет огромной мотивацией для них, они будут стараться больше уделять внимания игре.

Кроме того, больше внимания будет уделяться менеджменту, подбору игроков, тренера. Всё это выйдет на другой уровень, а многие организации будут копировать наш подход. И, как сказал Ярик [Miposhka], многие молодые ребята будут восхищены нашим примером и будут больше времени уделять игре. Я не уверен, что это хорошо, но думаю, что так и будет.

Korb3n также объяснил журналистам из непрофильных СМИ значимость победы Team Spirit на TI10:

Вероятно, нашу победу на The International 10 можно сравнить с победой российского клуба в Лиге чемпионов. Единственное — это просто другая категория спорта, но с точки зрения масштаба и структуры турнира это больше всего похоже именно на Лигу чемпионов.

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru