Olsior: «DPC-сезон будет точно таким же. С такими же мейджорами и призовыми, на которые всем будет пофиг»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев высказался о следующем соревновательном сезоне в Dota 2, который должен стартовать в конце ноября. В частности, Зверев поделился своим мнением о количестве призовых, разыгрываемых на мейджорах.

Единственное, что отравило мне ощущение от победы Spirit на этом Инте — осознание того, что в этом году вот эта пиньята с деньгами рассыпалась на СНГ-регион. Это всё очень круто, но кто знает, когда на нашу улицу снова вернётся этот праздник? А других у нас нет. Мы живём одним этим турниром в году.

После его завершения мы возвращаемся к тому, что DPC-сезон будет точно таким же. С точно такими же мейджорами и призовыми, на которые всем будет пофиг. На них нехотя будут отбираться OG, Nigma и так далее. На этом Инте команды посмотрели на Secret, которые полгода не тренились и заняли топ-3. Какова вероятность того, что составы будут выкладываться весь сезон, а не наберут минимальные ПТСики, чтобы отобраться на Инт, а затем уйдут в полнейшую чилловарню на оставшиеся полгода? Это немного грустно. <...>

[Не стоит забывать, что призовой фонд зависит от аудитории, а не от Valve.] Это очень прохладная история. Как будто Valve не может сделать ничего, чтобы эти деньги перераспределить. Допустим, она запускает батлпасс и объявляет, что первые $20 млн идут на Инт, а остальные распределяются поровну между мейджорами. Просто прикиньте, что у нас будет TI c $20 млн и три турнира по $6 млн, которые будут разыгрываться каждые три месяца. Это очень много. При таком распределении мы получим невероятный соревновательный сезон, на котором команды будут готовы рвать жопу даже на мейджорах.

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com