Победа Team Spirit на The International 10 и другие новости минувшей недели

Ceb завершил карьеру про-игрока в Dota 2; Team Spirit выиграла The International 10; Valve анонсировала нового героя в Dota 2. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Ceb завершил карьеру про-игрока в Dota 2

Участник команды Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs объявил на прошлой неделе о завершении своей карьеры профессионального игрока в Dota 2. После поражения от Россия, Russia, RU Team Spirit француз заявил о том, что The International 10 был его последним турниром. Европейский коллектив занял 7-8 место на турнире и получил в награду один миллион долларов призовых. 

Valve анонсировала нового героя в Dota 2

Valve представила нового героя в Dota 2 – им станет Марси, персонаж анимационного сериала «DOTA: Кровь дракона» от Netflix. Трейлер с новым персонажем показали в прямом эфире на трансляции The International 10.

Уже известно, что Марси появится в игре в ближайшем крупном обновлении, которое выйдет этой осенью. Никаких подробностей о новом герое разработчики пока не рассказали.

Team Spirit выиграла The International 10

Команда Украина, Ukraine, UA Ильи «Yatoro» Мулярчука, Россия, Russia, RU Александра «TORONTOTOKYO» Хертека, Россия, Russia, RU Магомеда «Collapse» Халилова, Украина, Ukraine, UA Мирослава «Mira» Колпакова, Россия, Russia, RU Ярослава «Miposhka» Найденова и Россия, Russia, RU Айрата «Silent» Газиева стала чемпионом юбилейного турнира из серии The International.

В гранд-финале Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD, который до финального поединка не проиграл ни одной серии за весь турнир. Представитель СНГ получил за первое место 18.2 миллиона долларов США – это в 30 с лишним раз больше, чем совокупный выигрыш клуба в Dota 2 за все годы.

Valve назвала дату премьеры второго сезона аниме «DOTA: Кровь дракона»

Valve назвала дату премьеры второго сезона «DOTA: Кровь дракона» – новая часть анимационного сериала по вселенной Dota 2 будет доступна для просмотра в онлайн-кинотеатре Netflix в январе следующего года. Трейлер второго сезона доступен в нашей новости.

Напомним, что премьера первого сезона аниме состоялась 25 марта. На какое-то время сериал вошел в топ самых популярных шоу на Netflix во всем мире.

Макс Леблед стал четырехкратным победителем конкурса короткометражек от Valve

Valve подвела итоги конкурса короткометражных фильмов на The International 10. Первое место было присуждено работе под названием «Carried Away», создателем которой является известный 3D-аниматор Макс Леблед. Его ролики также получали главные призы на конкурсах в 2017, 2016 и 2015 годах. Помимо всего прочего, Леблед тесно сотрудничает с Valve: он является автором трейлера для Void Spirit Void Spirit и различных синематиков для документальных фильмов True Sight.

В рамках Dota 2 Short Film Contest 2021 авторы трех лучших видеороликов будут вознаграждены следующими денежными призами: $25 000 за первое место, $10 000 за второе и $5 000 за третье. Остальные конкурсанты, чьи работы были отобраны для финального голосования, получат по $500.


Предыдущий выпуск рубрики: Выход VP и Team Spirit в верхнюю сетку TI10 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...